0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Nvidia

  
Сообщений: 0
Всем привет!Перейду сразу к проблеме. заменил видео карточку Radeon 9600 pro на карту от asus (nvidia GeForce FX 5700 LE). Ну думаю сейчас то все будет в порядке с драйверами. ага..заходим в менеджер драйверов и пытаясь выбрать видео драйвер от Nvidia получаем ошибку : зависимости пакетов не могут быть разрешены Следующие пакеты имеют неудовлетворённые зависимости:

nvidia-173: Depends: x11-common (>= 1:7.0.0) но 1:7.7+1ubuntu8.1 должен быть установлен
Depends: xorg-video-abi-15 но это виртуальный пакет

я очень слаб в Линуксе следовательно не понимаю что это за черная мать ее магия smile что с этим делать скажите ? скрин менеджера драйверов прилагается!
Прикрепленные файлы:
20160430143550_7imeu.png | 27.56 Кб | Скачали: 967
Сообщений: 0
ArtD:
зависимости пакетов не могут быть разрешены Следующие пакеты имеют неудовлетворённые зависимости:
тебе ошибку где такою выбило ?
если ты через менеджер драйверов ставишь то там нет секции для просмотра хода установки, или же ты через терминал ставил ? что то не пойму.
Вот ты выложил скрин, ты ставил что рекомендованный или как ?
а то на скрине свободный выбран.
Сообщений: 0
Rousk:

ArtD:
зависимости пакетов не могут быть разрешены Следующие пакеты имеют неудовлетворённые зависимости:
тебе ошибку где такою выбило ?
если ты через менеджер драйверов ставишь то там нет секции для просмотра хода установки, или же ты через терминал ставил ? что то не пойму.
Вот ты выложил скрин, ты ставил что рекомендованный или как ?
а то на скрине свободный выбран.

Ошибку выбило в менеджере драйверов при попытке выбрать вместо свободного нвидиа драйвер. 173 драйвер рекомндован для моей видяхи. ставилось все через терминал
Сообщений: 0
ArtD, версия Mint какая 17.3 ?
Сообщений: 0
Rousk:

ArtD, версия Mint какая 17.3 ?

да , 17.3 . если сможешь помочь чем то буду очень признателен)
Сообщений: 0
сейчас можно попробовать через исправление
через терминал
Код PHP:
  1. sudo apt install -f
и напиши потом что там у тебя
Сообщений: 0
Rousk:

сейчас можно попробовать через исправление
через терминал
Код PHP:
  1. sudo apt install -f
и напиши потом что там у тебя

Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей
Чтение информации о состоянии… Готово
обновлено 0, установлено 0 новых пакетов, для удаления отмечено 0 пакетов, и 57 пакетов не обновлено.
Сообщений: 0
Добавь репу на Nvidia
Код PHP:
  1. sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa
потом команду
Код PHP:
  1. sudo apt update
после этого открой снова менеджер драйверов, и смотри какие версии там станут доступны.
Сообщений: 0
Куда пропал ?
после добавления ppa:, у тебя должно быть больше доступных версий, в том числе и самый последний драйвер, вот два скрина до и после



после добавления ppa:

Сообщений: 0
Rousk:

Куда пропал ?
после добавления ppa:, у тебя должно быть больше доступных версий, в том числе и самый последний драйвер, вот два скрина до и после



после добавления ppa:


[/quote

после добавления и апдейта все то же самое . терминал вот что выдал W: Недоступен открытый ключ для следующих ID ключей:
1397BC53640DB551
W: Не удалось получить http://dl.google.com/linux/chrome/deb/dists/stable/Release Невозможно найти ожидаемый элемент «main/binary-i386/Packages» в файле Release (некорректная запись в sources.list или файл)

E: Некоторые индексные файлы не скачались. Они были проигнорированы или вместо них были использованы старые версии.
Сообщений: 0
Какой еще http://dl.google.com/linux/chrome/deb/dists/stable/Release
http://dl.google.com/ это что еще ? что ты там наплел ?
я тебе такой ppa: не давал не надо ля, ля
вот что я тебе давал, и с этим что давал проблем быть не должно.
Rousk:
Добавь репу на Nvidia
Код PHP:

sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa

потом команду
Код PHP:

sudo apt update

после этого открой снова менеджер драйверов, и смотри какие версии там станут доступны.
Сообщений: 0
Короче открой от root этот файл /etc/apt/sources.list и убери оттуда записи http://dl.google.com/linux/chrome/deb/dists/stable/Release
запомни в этом файле sources.list не должно быть никаких левых ppa:
Сообщений: 0
Вообще на настолько старые карты лучше дрова не накатывать, а на свободных сидеть. Помню nvidia 57ХХ на 512 мб какая то контора выбрасывала, я ж в коллекцию забрал - в минт сунул, на свободных все ок, но без игор естественно, на NVidia дровах, когда таки поставил, артефакты прямо в интерфейсе, и HL2 так и не взлетел - не хватает функционала, перебирал разные версии - все равно. Сейчас та карта на работе в коллекции олдового железа рядом с пнями и амд к5.
Сообщений: 0
Или наоборот в стенде сейчас стоит 5700 на 128, а какая то более новая на 512 артефактила на дровах - хз. В общем все это отлично работает, но на игры не надейтесь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.