0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Ralink гореть тебе ...

  
Сообщений: 0
Linux Mint 17.3
Wi-fi module RT3290
03:00.0 Network controller: Ralink corp. RT3290 Wireless 802.11n 1T/1R PCIe
03:00.1 Bluetooth: Ralink corp. RT3290 Bluetooth

Решил обновить драйвер, по умолчанию стоял rt2800pci как я понял с ядром, не совсем в этом понимаю. Нашел на форумах ссылку на rt3290sta скачал, собрал, перезагрузился всё работает. Уровень сигнала вырос раза 2, по крайней мере так отображает gui.
iwconfig
Спойлер
Но теперь периодично wifi отключается, соединение есть, но доступа - нет. Отключился - подключился, всё сново работает. Прочитав форумы я понял что это худшее что может быть в мире wifi модулей, особенно если использовать на linux-е. Советовали использовать разные версии ядер, тестировать, но лучше не будет.

Так вот как откатиться обратно к старому modul-ю
lsmod
Спойлер
Хочу обратно старый модуль rt2800pci который хуже видит, хуже ловит, но НЕ лагает, НЕ выключается через разный промежуток времени. Простите не знал, куда лучше залить тему. Заранее спасибо просто за коменты, уже заказал с ebay broadcom модуль
Сообщений: 0
Yazichnik:
Так вот как откатиться обратно к старому modul-ю
попробуй перезацепить с modprobe
Код PHP:
  1. sudo modprobe -r новый_модуль
  2. sudo modprobe старый_модуль
Сообщений: 0
Вообщем удалил все папки что только смог найти, потом удалил модуль через атрибут -r, спасибо Chocobo нашел уже информацию, перезапустил, не было видно модуля, запустил rt2800pci интернет заработал, добавил его в файл /etc/moduls и удалил от туда rt3290 иrt3290sta. Спасибо за помощ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: