0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] установка Русской верссий

LMDE руссификация.
  
Сообщений: 0
помогите русифицировать, а точнее установить то уснатовил, но она полностью английская, дальнейшая задача это поднать русификацию рабочего стола и раскладки. раскладку я магу сменить в настроиках а вот русификацию на столько я смог понять нужно поднивать из Systemback? какие пакеты мне не обходимо до установить?
Сообщений: 0
anton100492, ты как систему то устанавливал ? при установке дается выбор языка.
Сейчас попробуй в меню параметры найти пункт языки (languages) там выбери, еще можно через терминал установить пакеты
Код PHP:
  1. sudo apt-get install language-pack-ru language-pack-gnome-ru language-pack-ru-base language-pack-gnome-ru-base
Если у тебя KDE то еще пакет
Код PHP:
  1. sudo apt-get install language-pack-kde-ru
потом с правами root, открой по адресу /etc/default/locale текстовый документ и пропиши там LANG="ru_RU.UTF-8" , какой у тебя текстовый редактор понятия не имею, так бы можно было командой через терминал открыть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2016 в 13:24)
Сообщений: 0
Rousk:
ты как систему то устанавливал ?
все на инглишь выбирал (если что то русское выбирал я потом не мог войти на рабочий стол)
Rousk:
параметры найти пункт языки (languages)
не однократно пытался ставить через параметры = languages , не помогает!
Rousk:
Если у тебя KDE то еще пакет
разрабы минта еще не начинали постовлять свои сборки под рабочими окружениями KDE и XFCE, офицально они постовляют пока что цинамон и мате.
P.S. использовал LMDE 2 цинамон 64, меню установщика английский и раскладка английская ( если что то одно выбрать на русском языке потом не получаетсья войти на Рабочий стол)
Сообщений: 0
anton100492, в поиске по форуму набери LMDE.
Сообщений: 0
Unborn:
в поиске по форуму набери LMDE
не помогает((( все облазил
Сообщений: 0
anton100492, глянь ссылку там только до конца посмотри
Сообщений: 0
Rousk:
глянь ссылку там только до конца посмотри
спасибо за ссылку но теперь я дажэ не магу войти на рабочий стол под английской установленной машиной дажэ 2 раза потоной скачивал установщик LMDE 2
Сообщений: 0
спасибо всем кто хоть как то помог мне в этом вопросе! испробовал все русификация LMDE 2 возможна лишь ее разрабами!!! либо смогут те кто разбираеться в языковых пакетах!
Сообщений: 0
anton100492, по ссылке что давал, там конфиги правят и применяли это
Код PHP:
  1. sudo dpkg-reconfigure locales
, что вы там качали понятия не имею, а проблема там схожая, он установил один и тот же дистрибутив на две машины, на одной все ок, на в торой как у вас.
Сообщений: 0
Rousk:
по ссылке что давал, там конфиги правят и применяли это
Код PHP:
sudo dpkg-reconfigure locales
, что вы там качали понятия не имею, а проблема там схожая, он установил один и тот же дистрибутив на две машины, на одной все ок, на в торой как у вас.

я хз как вы устанавливали русифицировали и тому подобное! но я понял одно, что LMDE 2 кривая на столько что навиртуальной машине устанавливаешь свеже скачанный образ синамон 64 полностью английской версий на рабочий стол не попасть логин 123 и пароль 123 толку нету так жэ пробовал qwe логин и пароль qwe толку нету!
Сообщений: 0
на мае мнение Linux Mint Debian Edition 2 Betsy НЕ ДОРАБОТАНА!
В начало страницы 
|
Перейти на форум: