0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Проблема с libreoffice calc

  
Сообщений: 0
Проблема с libreoffice calc: пишу, например, в ячейке слово "конструкции", ниже хочу написать "константа", а он (calc), как будто, запускает функцию автоввод, заполняет ячейку словом "конструкции", завершает ввод в ячейку и выделяет ещё несколько ячеек в строке, а курсор возвращает в первый столбец. ОС: Linux Mint 17.3. Версия LO: 5.0.3.2, в 4...* та же проблема. Включение и выключение функции "Автоввод" не помогает.
Прикрепленные файлы:
Screenshotat20160421224206_44mlr.png | 35.78 Кб | Скачали: 941
Сообщений: 0
Попробуйте переустановить офис как написано тут #238, я только что попробовал, все нормально, только перед установкой удалите тот, что у Вас уже установлен и удалите каталог /home/white/.config/libreoffice
Сообщений: 0
Vzor, такая же проблема, выхожу из ситуации только тем, что пишу не в самой ячейке, а в строке ввода, которая отображает содержимое этой ячейки (вверху). Не помню, как она правильно называется, но думаю, объяснил понятно zst
Что с этим делать - пока не знаю, но достает конкретно, т.к. нужно постоянно помнить, где твой курсор - в ячейке или в строке ввода!
Версия офиса такая же(5.0.3.2). Система Linux Mint 17.3 x86_64 XFCE. До этого, на LM cinnamon + LO 5-й версии таких косяков с LO calc не наблюдал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2016 в 23:21)
Сообщений: 0
olegwhite:

Попробуйте переустановить офис как написано тут #238, я только что попробовал, все нормально, только перед установкой удалите тот, что у Вас уже установлен и удалите каталог /home/white/.config/libreoffice

Завтра попробую, спасибо!
Сообщений: 0
sputnikLinux:
выхожу из ситуации только тем, что пишу не в самой ячейке, а в строке ввода
, аналогично.
У меня проблема на разных машинах, причем, на одной стоит LMDE2 с LO4. LO4 снёс, поставил LO5 - то же самое. На второй машине LM MATE, и то же самое sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2016 в 07:49)
Сообщений: 0
olegwhite:

Попробуйте переустановить офис как написано тут #238, я только что попробовал, все нормально, только перед установкой удалите тот, что у Вас уже установлен и удалите каталог /home/white/.config/libreoffice
Спасибо, будем пробовать.
Сообщений: 0
olegwhite:

Попробуйте переустановить офис как написано тут #238, я только что попробовал, все нормально, только перед установкой удалите тот, что у Вас уже установлен и удалите каталог /home/white/.config/libreoffice
Не помогло, открываю новую таблицу, начинаю вводить первое слово (те же "конструкции") и снова-здорово! Повторюсь: на первом же слове!
Сообщений: 0
vzor:
Включение и выключение функции "Автоввод" не помогает.
если речь об этой функции - у меня отрабатывает нормально:



можно попробовать запустить calc в терминале с бэктрейсом и проверить наличие ошибок:
Код BASH:
  1. libreoffice --calc --backtrace 2>&1
появится файл, gdbtrace.log - возможно в нем что-либо проявится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2016 в 11:48)
Сообщений: 0
Chocobo:

vzor:
Включение и выключение функции "Автоввод" не помогает.
если речь об этой функции - у меня отрабатывает нормально:



не помогло(
автоввод отключил, дополнительно отключил использование
таблицы замен - все по-прежнему.
Прикрепленные файлы:
1_objhg.png | 33.03 Кб | Скачали: 860
Сообщений: 0
Chocobo,
Chocobo:
если речь об этой функции - у меня отрабатывает нормально:
судя по скриншотам, у вас и проблемы этой нет изначально. А дистр какой стоит?
Сообщений: 0
vzor, скрин с федоры, но не думаю что это дистрозависимая печаль.
Скорей взаимодействие на уровне ДЕ
Сообщений: 0
Chocobo:

Скорей взаимодействие на уровне ДЕ
Присоединяюсь, у меня все нормально в этом плане и еще на 32 машинах...
Сообщений: 0
vzor, настройки свои смотри. В Корице 17.3 х64 всё нормально.
Тебе уже в #2 советовали удалить настройки офиса, если не знаешь, от чего и почему у тебя такой косяк. По крайней мере, в дефолтных настойках всё работает нормально.
Сообщений: 0
Chocobo,
Chocobo:
скрин с федоры, но не думаю что это дистрозависимая печаль
, у меня на машине с OpenSUSE - нет проблем! А на двух машинах с Минтом у меня и у sputnikLinux - печаль.
Сообщений: 0
vzor:
на двух машинах с Минтом у меня и у sputnikLinux - печаль.
а у olegwhite и Unborn указанная печаль отсутствует на минте
Пока ничья hoho
В начало страницы 
|
Перейти на форум: