0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] MDM - Mint Display Manager

Проблема с MDM - Mint Display Manager
  
Сообщений: 0
Имеется дистрибутив Linux Mint 17.2 xfce
используется MDM - Mint Display Manager, по умолчанию стоит тема HTMLTheme=Mint-X, из каталога /usr/share/mdm/html-themes, тему Mint-X удалил и в конфиге /usr/share/mdm/distro.conf прописал на HTMLTheme=Carbon.
Далее начинаю установку с этого дистрибутива, после установки перезагружаю систему, меня встречает логин скрин с темой Carbon как я и прописывал, тут все хорошо, но стоит мне только обновить пакеты что пришли в mintupdate все от первого и по третьему уровню и перезагрузить систему так меня уже встречает ошибка, тема Mint-X не найдена.
Загрузившись с liveCD открыл конфиг distro.conf и что я тогда указывал HTMLTheme=Carbon снова прописана тема HTMLTheme=Mint-X,
так вот в этом и вопрос, откуда берется запись о теме Mint-X, где мне еще прописывать тему Carbon ?
Заранее благодарен в помощи разобраться.
Сообщений: 0
/etc/mdm/mdm.conf

добавить

[greeter]
HTMLTheme=Carbon
Сообщений: 0
olegwhite:
/etc/mdm/mdm.conf

добавить

[greeter]
HTMLTheme=Carbon

посмотрел, графа [greeter] пустая, добавил как вы написали, осталось проверить, но вот только тогда вопрос еще один назрел, я изначально этот конфиг /etc/mdm/mdm.conf не трогал, но тогда почему после установки системы срабатывала тема Carbon ? странно как то, для установки достаточно редактировать /usr/share/mdm/distro.conf и все сработает, но дальше если обновлять систему, то получается система ссылается на файл что в /etc/mdm/mdm.conf.
Спасибо вам
Сообщений: 0
Проверил, все заработало как надо, большое вам спасибо.
Единственное что я так и не понял, если в указанном вами файле не было записи, так от куда же система берет запись о той теме что была когда то по умолчанию Mint-X если в etc/mdm/mdm.conf графа [greeter] была у меня пустая, получается что есть еще где то записи.
Но главное я решил проблему, тема Mint-X очень тяжелая, настолько что тупо висит все, от курсора до ввода логина и пароля, немного разобрался с программой uck, сделал этот дистрибутив для себя что бы уже был всегда с темой что по легче, еще раз большое спасибо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: