0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Youtube перестал показывать

После обновления не показывает ютуб. Беда.
  
Сообщений: 0
По наставлению update managera произвёл установку обновлений на свою Катю 11 LXDE... Насколько я понимаю, adobe flash player или flash plugin отвечают за показывание контента ютуба, нет ни звука ни видео ни управления. Попробовал переставить через синаптик - фиг, та же ситуация. Снёс этот плагин вобще, через software manager поставил обратно... Нет изменений. После каждого сноса/установки на всякий случай вылогинивался/залогинивался. Куда мне дальше копать? А то жена будет по попе мне ататанечки и с укоризной в голосе сетовать, мол, что это твой Минтяра бастовать надумал?
А ведь до этого обновления ни на что пожаловаться нельзя было.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 апреля 2012 в 08:55)
Сообщений: 0
Огнелис - Firefox 11. А на полностью ссылочка должна быть или вы это просто подчеркнули?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2012 в 08:59)
Сообщений: 0
А вобще-то тема скорее для раздела про интернет, наверное, ведь LXDE тут, скорее всего, нипричём.
Мне так кажется.
Сообщений: 0
Да, вот ещё,.. на нотике стоит Минт 12 LXDE, тоже вчера обновлялся, но там всё работает до сих пор. Нотик HP nx5000 по-этому и LXDE, что старенький, да и LXDE как-то понравился по ощущениям чутка шустрее XFCE, а уж Gnome2 c KDE вобще там еле ворочались. Молчу про Gnome3.
Сообщений: 0
У меня mint9 gnome2 firefox11 flashplugin 11.2.202.228ub - все кажет. А в другом браузере не пробовали?
Сообщений: 0
Вот не пробовал пока, не хочется плодить сущностей больше необходимого т.е. ставить ещё один браузер ибо пользуют тот комп ещё мама и жена, а они персоны весьма консервативные :). Я им минт поставил только на волне того, что их самих несколько утомил произведённый ими самими бардак на винде. А минт как-то людей мобилизует и полгода - больше уже, всё так было хорошо, что аж не верится. А тут такое!
А если надо для дела - приду домой - поставлю ещё что-нибудь, проверю. Но очень хочется именно с файрфоксом разобраться.
Сообщений: 0
Ну вот, рассказываю:
Пришёл, поставил Хромиум, попробовал - тоже нихренаськи, но в окошечке надпись, гласящая, что миссинг плагин. Ну, думаю, да чтож такое-то?
Открываю Синоптик, ищу адобе флеш - вот он. Ладно, поставил его на снос, заметил там флешплагин-инсталлер - во! думаю, уж этот-то правильно поставит, если его заинсталить и запустить, отметил к установке, apply. После того решил запустить свежеустановленный инсталлер, но нигде его не нашёл никаким образом, кетфиш сказал, что ничего подобного у нас не имеется. Во, думаю, незадача какая - не поставился гадёныш, пошёл в Синаптик снова. Смотрю - в списках значится как установленный, а те как снесённые... всё как и должно быть. Тут уж совсем осерчал я на них всех, и этого гадёныша флешплагининсталлера поставил на снос к бениной маме. А потом думаю я себе, чтож это место пустовать будет, мож одумается сам флешплагин. Отметил к установке, он ещё с собой адобе-флеш-пропертис потащил, да они и раньше с ним были, вобщем apply опять.
И после всего этого - захожу на ютуб в Файерфоксе, кликаю на первое попавшееся - и оно идёт! Правда, довольно сильно подтормаживает, но идёт. Щас вот с подтормаживанием разберусь и всё пока. Тут на форуме где-то было про подтормаживание. Жена говорит, что раньше тоже тормозило, но не так серьёзно, как сейчас.
Вот такой вот случай вышел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2012 в 19:25)
Сообщений: 0
Глюк, однако... ну у меня инсталер тоже присутствует. Я так понимаю сей должен быть установлен. Ну идет - значит хорошо! Проблема решена.
Сообщений: 0
нормально для хрома, у меня в вин 7 х64 тоже орет.кое как заставил увидеть.а по поводу сборок и взаимодействия ФФ с флешем.в минте глючило периодически до безобразия(либо тормоза, либо вообще не пашет). поставил прослойку ФФ "моржа" , работает и не парится. зря они в ФФ ударились. не успевают везде точить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2012 в 22:33)
Сообщений: 0
А может быть дело в следующем :Re: Youtube видео, chrome, проблемы.
Сообщений: 0
Вобщем, эпилог:
Прошло некоторое количество времени после моего счастливого поста. Жёнка захотела фотки на одноклассники положить, да не тут-то было. Не открывается диалог добавления фотки. Списали на глюк одноклассников. Пошла там ещё куда-то фотки рассовывать, и везде такая же самая история.
Тут уж давай она меня материть... тихонечко так... шёпотом... любя. Пошёл я склоня буйну голову нет, не на.., а разбираться. Оказалось, явовый плагин не стоит больше, а был ли он раньше, я не знаю. Поковырялся, нашёл плагин, поставил, диалог на добавку фоток не открывается, и ютубица родимая показывать тоже перестала опять(снова)... Фффу-у. Это уже не смешно стало, забекапил все домики (home) на толстую флешку. И снёс всё к бениной мамочке, весь 11 минт с его файрфоксом и флешем под самый корешок crazy . Поставил 12 lxde, все примочечки добавил типа раскладок и языков, да с толстой флешки все домики обратно разложил по местам. И стали мы жить-поживать и добра наживать. smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2012 в 14:16)
Сообщений: 0
Вопрос к мистеру Meeman-у: а что такое "прослойку ФФ "моржа""?
Сообщений: 0
ну ошибся) имелся ввиду iceweasel
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.