0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Пропала кнопка "спящий режим"

Пропала кнопка "спящий режим" в Linux Mint
  
Сообщений: 0
Собрал iso-образ моей системы программой "Systemback" , поставил на другом компе ,а кнопки "спящий режим" нет. Да и остальные кнопки стали выглядеть по другому. Может кто знает в чём проблема?

моя система: Linux Mint 17.3 cinnamon-64bit

как выглядит в системе:

после установки образа:
Сообщений: 0
kokett:

Собрал iso-образ моей системы программой "Systemback" , поставил на другом компе ,а кнопки "спящий режим" нет. Да и остальные кнопки стали выглядеть по другому. Может кто знает в чём проблема?


В основном, причина вот в этом:
1


Сообщений: 0
avkP3,не помогло! может собрал iso не правильно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2016 в 20:23)
Сообщений: 0
kokett:

avkP3,не помогло! может собрал iso не правильно


kokett, скорей всего, вы перед созданием ISO-образа системы не поставили "галочку" здесь:
1


Сообщений: 0
попробовал как у тебя на картинке , эффекта нет. Наверное проблема в чём-то другом, все остальные настройки ведь нормально работают
Сообщений: 0
kokett:

попробовал как у тебя на картинке , эффекта нет. Наверное проблема в чём-то другом, все остальные настройки ведь нормально работают


kokett, попробуй вариант с заменой апплета из основной системы(где кнопка присутствует) на сохранённую.
1

===================================================================
Перезагрузи, и если кнопка восстановится, создай iso с этой системы...

=======================
Мой апплет "Меню": menu@cinnamon.org.zip

Сообщений: 0
=======================
Мой апплет "Меню": menu_cinnamon.org.zip
Сообщений: 0
заменил апплет меню, перезагрузил систему и апплет удалился ,при попытке установить выходит ошибка ;(
Сообщений: 0
если хорошо поискать по форуму на тему спящего-ждущего режимов, то можно найти кое-чего по этому вопросу с описанием как в неких файликах можно "включать-выключать" эти режимы ... и кнопки этих режимов убираются-появляются.
вот в этой теме крутился вопрос - http://mintlinux.ru/forum/thread7244.html
может и не в этом причина но может быть какое либо обновление в них "навело свой порядок"? проверить думаю не помешает
Сообщений: 0
kokett, все вопросы с питанием вкл., выкл., спать, ждать, нужно начинать рассматривать от железа и ядра. acpi кури. А кнопку можно забубенить хоть на весь экран и написать на ней - Я пошел спать.
Сообщений: 0
спасибо всем , буду рыть интернет
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.