0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Zentyal Server

Zentyal Server
  
Сообщений: 0
Блииин, вот я затупит, сори...
Сообщений: 0
Di_Mok, он у тебя видюху определил? Разрешение рабочего стола какое?
Сообщений: 0
Ocean, у этой штуки еще и рабочий стол есть?!
Сообщений: 0
Chocobo, ну да, есть -

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2016 в 20:25)
Сообщений: 0
О ужас. Серверное решение с иксами.
Веб-интерфейса было бы не достаточно?
Сообщений: 0
Chocobo, весь веб-интерфейс в мозилле, нормальное решение, можно и в системе поработать и с серверной частью...
Сообщений: 0
Ocean, исключительно вредная привычка держать иксы на сервере для его администрирования, даже для совсем юного падавана.

Как правило, Linux-сервер, исполняющий роли, которые я тут примерно видел на скринах (будь то шлюзом, днс, веб-сервером, почтовиком, файловой шарой, и прочая... ) зачастую железяка монитора вовсе не имеющая, за исключением общего kvm на случай острой необходимости физического доступа.
нечего там делать и графике. плюс конечно необоснованный оверхед ресурсов серверной машины.

Иначе получается как тут. Встречались такие спецы "от б-га", развидеть бы.
Сообщений: 0
Ocean:
Di_Mok, он у тебя видюху определил?

Нет, разумеется. Guest Addition нужно поставить, но я забил, ибо тоже не очень понимаю на кой ляд иксы на серваке нужны. Забей, удалённо через вэбморду поадминишь.
Сообщений: 0
Chocobo:
Ocean, исключительно вредная привычка держать иксы на сервере для его администрирования, даже для совсем юного падавана.

Как правило, Linux-сервер, исполняющий роли, которые я тут примерно видел на скринах (будь то шлюзом, днс, веб-сервером, почтовиком, файловой шарой, и прочая... ) зачастую железяка монитора вовсе не имеющая, за исключением общего kvm на случай острой необходимости физического доступа.
нечего там делать и графике. плюс конечно необоснованный оверхед ресурсов серверной машины.

Иначе получается как тут. Встречались такие спецы "от б-га", развидеть бы.
Согласен, иксам на сервере делать не чего ну совсем - админам которые пользуются иксами на сервере надо отрывать разные части тела. К примеру в тех ОС которые мы юзаем для настройки в два клика иксов нет, только веб морда. Всякие там Elastix, FreeNas и т.д. Почему бы и не юзать их для целей быстрой и легкой настройки. Более того я первый раз вижу линукс сервер с иксами crazy
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.