0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Общий интернет + мониторинг

Раздача и мониторинг трафика (2 сетевых карты)
  
Сообщений: 0
Доброго времени суток. Я честно внимательно перекопал пол форума, полагаю данная тема должна быть в разделе "Интернет".
К сути. Слез с мандривы(был грешок) на минт. Конечно очень непривычно из за разницы в оформлении и наборе софта.
В общем, имеется 12 минт с гномом 32х битный, но думаю разрядность не важна. Нормальная железка с двумя сетевыми картами. Одна интегрированная реалтек, вторая одноименная в pci. В интегрированной кабель интернета(в моём случае дсл роутер настроен в режиме ппое и раздает автоматически) шлюз-айпи роутера 192.168.1.1, айпи сетевой 192.168.1.2. Вторая сетевуха подключена к локалке, с адресом ...3.
Каким софтом шарить и мониторить можно? Слышал что гуе не всегда делает то, чего хотим мы, может в терминале тогда попробовать наладить.
На мандриве был пункт - общий доступ в интернет, с мастером по настройке. Но были случаи когда после очередного обновления, ну совсем не хотела ничего никому отдавать, сначала жалуясь на фаервол, потом на его отсутствие.
Ну постарался как можно подробнее описать суть проблемы, надеюсь на вашу солидарность и буду благодарен за пошаговые инструкции, а не ссылки smile
Сообщений: 0
раздача интернета
а там
[РЕШЕНО] Настройка firestarter internet connection sharing
Настройка MINT-11 сетевым шлюзом для раздачи интернета в локальную сеть
Mint + 2 сетевых карты

ну и кроме того не на этом сайте
Мониторинг интернета в линуксе
Редактировалось: 5 раз (Последний: 3 апреля 2012 в 13:34)
Сообщений: 0
colonel:

раздача интернета
а там
[РЕШЕНО] Настройка firestarter internet connection sharing
Настройка MINT-11 сетевым шлюзом для раздачи интернета в локальную сеть
Mint + 2 сетевых карты

ну и кроме того не на этом сайте
Мониторинг интернета в линуксе

Это ж надо было точно такую же тему вдобавок создать. Не знаю как искал. Спасибо большое. Извиняюсь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: