0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Тормоза в XFCE LM 17

  
Сообщений: 0
Chocobo:
как раз сегодня читал на эту тему:
Платить такие бешеные деньги за систему, которая за тобой шпионит, это уму непостижимо... Вот например Французский город Нант завершает миграцию на LibreOffice...
Сообщений: 0
ObamaCyborg1975:
Французский город Нант завершает миграцию на LibreOffice...
Государственные учреждения уже давно перешли, очередь и до муниципалитетов дошла.
Сообщений: 0
Unborn:
Государственные учреждения уже давно перешли, очередь и до муниципалитетов дошла.
И это не может не радовать.
Сообщений: 0
olegwhite:
ОК. А вот и приколясы....
Встретились с проблемой неделю назад. Ждем эпидемии и жадно потираем ручки)
Сообщений: 0
ObamaCyborg1975:
Платить такие бешеные деньги за систему, которая за тобой шпионит, это уму непостижимо... Вот например Французский город Нант завершает миграцию на LibreOffice...
Вы однобоко смотрите на вещи, сам занимаюсь продвижением продуктов Майкрософт в серверный сегмент и виртуализацию и имею на этом деньги: при правильном подходе цены на эти лицензии копеечные, у пользователей привычный интерфейс, а у меня как админа удобная с двух-трех кнопок система управления правами и доступом на виртуалки. Майкрософт уже сам открещивается от единоразовых продаж (прямо говорят, что им это не выгодно) на большие деньги и полностью меняет политику, вводит для этого новые продукты и активно привлекает для этого фирмы на местах. А то что я на рабочие станции фирме минт наставлю это Майкрософт уже не касается)
Сообщений: 0
Unborn:
Государственные учреждения уже давно перешли, очередь и до муниципалитетов дошла.
Это случаем не от первого канала тобою услышано ?
Сообщений: 0
Rousk, какого первого канала? Французского? Это еще в прошлый кризис началось, мера по сокращению и оптимизации гос. расходов. ObamaCyborg1975 где-то нарыл по Нант.
Сообщений: 0
Rousk:
Это случаем не от первого канала тобою услышано ?
Нет, Unborn прав. Французский город Нант использовал принципы приобретения свободного программного обеспечения, составленные государственным агентством Франции по закупкам (SAE), Министерством культуры и массовых телекоммуникаций, Министерством внутренних дел и Министерством экономики. Этот документ помогает государственным организациям избежать проблем с интеллектуальной собственностью и объясняет, как организовать передачу своих наработок в основные открытые проекты (upstream). Хотите подробностей-вот они.
Сообщений: 0
vincentgits:

ObamaCyborg1975:
Платить такие бешеные деньги за систему, которая за тобой шпионит, это уму непостижимо... Вот например Французский город Нант завершает миграцию на LibreOffice...
Вы однобоко смотрите на вещи, сам занимаюсь продвижением продуктов Майкрософт в серверный сегмент и виртуализацию и имею на этом деньги: при правильном подходе цены на эти лицензии копеечные, у пользователей привычный интерфейс, а у меня как админа удобная с двух-трех кнопок система управления правами и доступом на виртуалки. Майкрософт уже сам открещивается от единоразовых продаж (прямо говорят, что им это не выгодно) на большие деньги и полностью меняет политику, вводит для этого новые продукты и активно привлекает для этого фирмы на местах. А то что я на рабочие станции фирме минт наставлю это Майкрософт уже не касается)

Я думаю так. Лучше задонатить на доработку нужных функций, чем закупать проприетарщину.
Сообщений: 0
Unborn, Ох, пардончик, я что то и не к чему было что про Францию все конкретно, извини за невнимательность.
Сообщений: 0
Unborn:

...ObamaCyborg1975 где-то нарыл по Нант.
http://www.nixp.ru/news/13700.html
Сообщений: 0
Я бы в Нанте пожил и поработал)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.