0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

локалка Win+Linux

не видят друг друга
  
Сообщений: 0
Короче анамнез проблемы:
Сначала был ноут на Минте и без всяких ковыряний в Самбе. Установлен Wine, Nautilus и все. Плюс комп на Вин7 с рабочей группой,статическим IP, на линухе так же стат IP. Работало с некоторыми проблемами, но видели друг друга прекрасно . Вчера стал ковыряться в Самбе, сделал все, что хотел все работало отлично, потом поставил GADMIN-SAMBA, Оно спросило меня про настройки, я сказал сделать по умолчанию и с тех пор мои компы друг друга не видят ваащпе! Чего уже я только не делал. Причем оба пингуют друг друга наормально.
Сообщений: 0
Nihilo, грохни самбу через purge и поставь заново.
Сообщений: 0
Nihilo:
мои компы друг друга не видят ваащпе
что интересно это значит - по ipшнику шара не работает или и по имени?
hardir:
грохни самбу через purge и поставь заново
поддерживаю
Сообщений: 0
А научите -ка. А-то я , как уже сказал, на Линухе всего 2 недели. Purge это нормальный деинсталлятор? Ибо пробовал переустанавливать Самбу, но все настройки, ска, сохраняются.
Сообщений: 0
man purge ничего мне на говорит. Help тоже. Читаю интернеты:)) Но хотелось бы поподробнее.
Сообщений: 0
Nihilo, purge это не деинсталятор. Так как ты удалял системный пакет, то зайди в Синаптик и посмотри Удаленные (остались настройки), если там что-то есть, то отметь и удали к х...
Сообщений: 0
Nihilo:
А научите -ка. А-то я , как уже сказал, на Линухе всего 2 недели. Purge это нормальный деинсталлятор? Ибо пробовал переустанавливать Самбу, но все настройки, ска, сохраняются.
sudo apt-get purge имя_пакета должен сносить полностью
man apt-get надо было читать
Сообщений: 0
vincentgits:
В синаптике не вижу раздела удаленные. Это под фильтром "состояние"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2016 в 11:36)
Сообщений: 0
vincentgits:

Nihilo:
А научите -ка. А-то я , как уже сказал, на Линухе всего 2 недели. Purge это нормальный деинсталлятор? Ибо пробовал переустанавливать Самбу, но все настройки, ска, сохраняются.
sudo apt-get purge имя_пакета должен сносить полностью
man apt-get надо было читать
Ага, спасибо!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.