0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Отдельный раздел BOOT

Нужен ли?
  
Сообщений: 0
ммм... чего-то я теперь запутался...
Хорошо, опишите тогда все преимущества отдельного boot'a перед обычной разметкой, без него...
Так наверное будет проще.
Сообщений: 0
Ocean:


Хорошо, опишите тогда все преимущества отдельного boot'a перед обычной разметкой, без него...
Так наверное будет проще.

проще самому вникнуть, читал пост перед тобой?

mastergx:
Решение принял давно,на основе анализа статей в интернете

щас мы разбежались, и перепечатали тебе все преимущестава, ога))
Сообщений: 0
При дуалбуте этот раздел бесполезен, т.к. Windows его всё равно не распознает, да он ей и не нужен
Это мне интересно , а кто винду спрашивать будет( выбирать то груб будет ). А насчёт видит, не видит, давно костыли есть, и читают и пишут( только зачем).
Сообщений: 0
anon., не лезь куда тебя не просят, отвечай автору
Сообщений: 0
Народ хватит ТС путать - ему БУТ отдельно ТОЧНО не нужен
Сообщений: 0
anon.:
можете обосновать?

Раздел boot это Линуксовый раздел независимо дуалбут или установлен только Linux. Допустим у нас дуалбут и boot вынесен в отдельный раздел. Винде какая польза от этого раздела, зачем ей этот раздел, что она с ним будет делать? Винда этот раздел, как и другие Линуксовые разделы просто "не поймёт" и ничего при этом не потеряет. Винда будет грузиться через GRUB или через свой загрузчик (зависит от того, как установлены системы) и при наличии раздела boot и при его отсутствии.
Сообщений: 0
в том то и дело, что системный раздел с загрузчиком вин10 мы монтируем как /boot, не форматируя его
все это справедливо для разделов гпт с уефи
иначе никак
Сообщений: 0
anon.,
Что-то вас "штормит" (бросает из строны в сторону), уже на UEFI и GPT перескочили. Я оффтоп заканчиваю, а то так мы далеко уйдём.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.