0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

3G автоматом

Без заморочек
  
Сообщений: 0
На форуме, да и во всей сети (и у меня в том числе) множество проблем со "свистком". Неужели нет универсальных пакетов для всех свистков? Ну или хотя бы пакетов по моделям. Перепрошивать свисток нельзя, т.к. "колхозный" и я его использую как в "окнах" так и в UNIX-подобных системах. Когда уже сделают ось с автоматической установкой дров и настроек свистков, чтоб не танцевать с бубном?
Сообщений: 0
ilay, https://www.kobzarev.com/linux/gui-for-3g-modem.html
Сообщений: 0
Все это я установил, даже нашел как установить родной интерфейс коннект менеджера. Минт не видит модем, у меня 827f. Перерыл кучу инфы в сети. Советуют везде одно и то же. Но ничего не помогает, кроме перепрошивки...а про прошивку я писал выше.
"Родной" интерфейс Здесь
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 марта 2016 в 13:04)
Сообщений: 0
ilay, а вот теперь все удаляй без следов, что наустанавливал. И не спрашивай почему.
Потом покажешь lsusb с подключенным китайским изделием.
Сообщений: 0
Unborn:

ilay, а вот теперь все удаляй без следов, что наустанавливал. И не спрашивай почему.
Потом покажешь lsusb с подключенным китайским изделием.

Удалил...вот lsusb:
Bus 006 Device 006: ID 0cf3:3005 Atheros Communications, Inc. AR3011 Bluetooth
Bus 006 Device 004: ID 04d9:1503 Holtek Semiconductor, Inc. Shortboard Lefty
Bus 006 Device 003: ID 046d:c05a Logitech, Inc. M90/M100 Optical Mouse
Bus 006 Device 002: ID 8087:0024 Intel Corp. Integrated Rate Matching Hub
Bus 006 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub
Bus 004 Device 001: ID 1d6b:0003 Linux Foundation 3.0 root hub
Bus 003 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub
Bus 002 Device 001: ID 1d6b:0003 Linux Foundation 3.0 root hub
Bus 001 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub
Bus 005 Device 010: ID 12d1:1506 Huawei Technologies Co., Ltd. E398 LTE/UMTS/GSM Modem/Networkcard
Bus 005 Device 002: ID 8087:0024 Intel Corp. Integrated Rate Matching Hub
Bus 005 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub

То же показывал и до установки(на чистой минт), и после установки, и после удаления всех приблуд.
Сообщений: 0
Позвонил знакомому знакомого знакомых и вышел на спеца мтс...короче ничего не получиться без разлочки. Если разлочить в минт, работы в винде 50 на 50...так же если разлочить в винде, то работа в минте 50х50. Покупать придется второй свисток, разлочить в разных ОС и перекидывать симку. Как сказал спец, идет не гласная война с UNIX...официалы посылают на страницу хелпа, где только обновление ПО...а про линух нислова. Модем от мтс коннект 4.
Сообщений: 0
ilay:
Bus 005 Device 010: ID 12d1:1506 Huawei Technologies Co., Ltd. E398 LTE/UMTS/GSM Modem/Networkcard
Одно из безпроблемных и надежных устройств. Если в нем не ковыряли кривыми руками. С него сейчас работаю. Не знаю, почему у тебя не завелся этот мопед. И ЗероСД монтируется и флешка.
Проверяй - должны быть установлены пакеты юсб модесвич, ндисвраппрер доустанови и фирмваре не свободные. Воткни его в юсб2 и перезагрузись на холодную.
Сообщений: 0
Unborn:

ilay:
Bus 005 Device 010: ID 12d1:1506 Huawei Technologies Co., Ltd. E398 LTE/UMTS/GSM Modem/Networkcard
Одно из безпроблемных и надежных устройств. Если в нем не ковыряли кривыми руками. С него сейчас работаю. Не знаю, почему у тебя не завелся этот мопед. И ЗероСД монтируется и флешка.
Проверяй - должны быть установлены пакеты юсб модесвич, ндисвраппрер доустанови и фирмваре не свободные. Воткни его в юсб2 и перезагрузись на холодную.

Неделю сижу и парюсь с этим свистком...ставил на чистую минт, на убунту, все пакеты устанавливал, перепробовал все, что нарыл в инете. Вставлял в разные порты, назначал разную скорость, пробовал на 3 девайсах(ПК, нетбук, ноут) ставил на чистые харды разные дистрибутивы...от убунты 9 до минт 17.3(как 86 так и 64)...не ра-бо-та-ет! Вставлял свисток от мегафона, автоматом все запустилось...даже не заметил как все установилось...а вот с этой хренью никак.
Сообщений: 0
ilay, давай вручную попробуем, по-старинке. В /usr/share/usb_modeswitch есть архив. Распакуй его в /etc/usb_modeswitch.d
Включение машины со свистком. Результат.
Сообщений: 0
МТС, впрочем как и прочие опсосы - сраное гавно, сделали из модема черт знает что и урезали все что можно и нельзя - вот и результат. Шить его надо. Сами же говорили от мегафона все ок - так нафиг Вам мтс, учитывая что интернеты на мегафоне дешевле?
Сообщений: 0
Unborn:

ilay, давай вручную попробуем, по-старинке. В /usr/share/usb_modeswitch есть архив. Распакуй его в /etc/usb_modeswitch.d
Включение машины со свистком. Результат.

Это все я пробовал...результат ноль. После каких то действий (ща уже не помню) индикатор зеленым заморгал, но все равно не видит модема.
Сообщений: 0
vincentgits:

МТС, впрочем как и прочие опсосы - сраное гавно, сделали из модема черт знает что и урезали все что можно и нельзя - вот и результат. Шить его надо. Сами же говорили от мегафона все ок - так нафиг Вам мтс, учитывая что интернеты на мегафоне дешевле?

Так колхозный свисток. На работе выдали, оплачивают...а машины с разными ОСями...прошью, на винде вдруг не будет работать...а свистком шеф иногда пользуется...так что...свой мегафон придется таскать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2016 в 13:02)
Сообщений: 0
Ну вот вам решение проблемы на форуме юбунты - последний ответ Ваш случай
Сообщений: 0
Unborn:
ilay:Bus 005 Device 010: ID 12d1:1506 Huawei Technologies Co., Ltd. E398 LTE/UMTS/GSM Modem/Networkcard Одно из безпроблемных и надежных устройств. Если в нем не ковыряли кривыми руками. С него сейчас работаю.
Так оно врет там Huawei E3372s
Сообщений: 0
vincentgits:

Ну вот вам решение проблемы на форуме юбунты - последний ответ Ваш случай

Так это разлочка. Я уже читал и общался на эту тему. Гарантий нет что будет работать в винде и в минте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.