0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] CompizConfig. Не работает вращение куба.

При попытке вращения появляется небольшая горизонтальная полоска с четырьмя квадратиками, аля 4 рабочих стола.
  
Сообщений: 0
Добрый день. Подскажите как настроить куб в Compiz?
Чего только не пробовал, ничего не получается. И какие бы я галочки в Compiz не ставил ничего не происходит и не меняется или я что-то не так делаю.
При попытке повернуть рабочий стол просто появляется окошко (типа как Alt+Tab) только с изображением рабочих столов. 1х1 см.
Видео 6 сек.

Спойлер
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 февраля 2016 в 20:09)
Сообщений: 0
А не работало у меня не только вращение куба а весь Compiz. Переустановка не помогла. Вопрос решился спустя долгие поиски в интернет.
Необходимо было заменить оконный менеджер mint-window-manager(marco), который установлен в окружении MATE по умолчанию на Compiz. Для этого нужно установить Редактор конфигурации системы - dconf-tools, который также имеется по умолчанию в Менеджере программ или выполните команду в терминале:
Код PHP:
  1. apt install dconf-tools
Откройте Редактор dconf и перейдите по следующему адресу: org/mate/desktop/session/required-components и в имени windowmanager измените значение с mint-window-manager на compiz, как показано на снимке:

Или выполнить команду в терминале, которая делает то же самое, только быстрее:
Код PHP:
  1. gsettings set org.mate.session.required-components windowmanager compiz
Следующим шагом будет запуск Compiz. Откройте окно Выпонить команду Alt+F2, введите и выполните команду:
Код PHP:
  1. compiz --replace
Чтобы Compiz запускался при входе в систему, данную команду необходимо ввести в Автоматически запускаемые приложения: Меню ->Центр управления ->Запускаемые приложения. В открывшемся окне нажмите кнопку Добавить, в поле Имя введите Compiz, а в поле Команда - compiz --replace

Чтобы полностью завершить установку Compiz и задействовать его работу, необходимо перезагрузить систему.
Закройте все приложения и выполните команду в терминале:
Код PHP:
  1. sudo reboot
После очередного входа в систему, вы можете задействовать эффекты Compiz, такие как Куб рабочего стола, Вязкие окна и многие другие. Инструкции по их настройке вы можете посмотреть во вкладке сайта под названием Compiz.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: