0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

При подключении наушников звук в колонках не отключается

  
Сообщений: 0
ObamaCyborg1975:
А наушники у вас какие?
обычные компьютерные наушники от сони которые стоили 1500 руб до кризиса, эти же наушники на винде работают отменно, то есть звук отрубается автоматом.
ObamaCyborg1975:
Если хочу слушать музыку через колонки, опять тоже самое делаю. Да, не очень то удобно, но работает на 100 %. Вот скрин моих настроек.
я наверное может быть об этом в курсе но так ведь название темы говорит само за себя:
При подключении наушников звук в колонках не отключается
Сообщений: 0
Chocobo:
Так куда понятней)
чем больше вожусь с этой проблемой, тем больше понимаю что для решения проблемы надо купить внешнюю зк, а этого делать у меня нет желания только из за этого )))
Сообщений: 0
Новичок, не факт что это решит все твои проблемы, а то и больший головняк можно заиметь с некоторыми модельками
Сообщений: 0
Chocobo, я в курсе, но я могу вернуть и обменять договорившись с продавцом, в случай чего как делал не раз...но как я сказал выше, только из за этого покупать зк не буду.
Сообщений: 0
Новичок:
обычные компьютерные наушники от сони которые стоили 1500 руб до кризиса,
А по конкретней можно? В наушниках встроена звуковая карта?
Новичок:
я наверное может быть об этом в курсе но так ведь название темы говорит само за себя:
Ну если вы такой нервный, тогда читайте вот тут, и разбирайтесь сами...удачи v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2016 в 19:01)
Сообщений: 0
ObamaCyborg1975:
Ну если вы такой нервный, тогда читайте вот тут, и разбирайтесь сами...удачи
да был я там и там нет нифига ничего )))
Сообщений: 0
Новичок:
Пробовал: хубунту 14...15...16 х64
Кстати, сейчас проверил у себя - достал пылившиеся наушники и воткнул в передний порт - колонки сразу замолчали, весь звук где нужно.
Xub 14.04, пульса "искаропки", Card-1: Intel 82801H (ICH8 Family) HD Audio Controller driver: snd_hda_intel bus-ID: 00:1b.0
Сообщений: 0
практически на всех ресурсах где я решаю эту проблему то же самое, но:
Chocobo:
Кстати, сейчас проверил у себя - достал пылившиеся наушники и воткнул в передний порт - колонки сразу замолчали, весь звук где нужно.

Новичок:
чем больше вожусь с этой проблемой, тем больше понимаю что для решения проблемы надо купить внешнюю зк, а этого делать у меня нет желания только из за этого )))
то есть тут ясно что проблема аппаратная )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2016 в 19:18)
Сообщений: 0
Новичок, неясно почему acpi молчит, т.к. метод в целом неплох. Если на всех дистрах одинаково - значит дровижки не дружат с чем-то из компонентов.
Не совсем аппаратная проблема, но не факт что решается софтварно. Нужно искать людей стем же аудио и сравнивать.
Кстати, покажи вывод inxi -A, что хоть там есть?


Если б был совсем хардвар-трабл - не работало бы и в винде, например
Сообщений: 0
Chocobo:
Кстати, покажи вывод inxi -A, что хоть там есть?
вот:
Код PHP:
  1. akb@Home:~$ inxi -A
  2. Audio: Card-1: NVIDIA GF104 High Definition Audio Controller driver: snd_hda_intel Sound: ALSA ver: k4.2.0-30-generic
  3. Card-2: NVIDIA MCP61 High Definition Audio driver: snd_hda_intel
говорит ли это о чем нибудь?
Сообщений: 0
Новичок, не особо пока, мягко говоря. судя по марикровке - GF104 - это вывод с видака видимо.

Кстати, посмотри тут - аудиочип и описание проблемы совпадают, а тема помечена решенной
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.