0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Как назначить браузер Srware Iron по умолчанию

Установил браузер Srware Iron, но он не установлен по умолчанию.
  
Сообщений: 0
Добрый вечер. Подскажите как назначить браузер по умолчанию?
В предпочтительных приложениях нет ни одного браузера. Строка не активна.
Установлен Iron, ибо привык к нему.
Как установить его по умолчанию.
В настройках браузера пишет, что он не установлен браузером по умолчанию, но и кнопка установить его таковым не активна. Пробовал через терминал назначить, но последний выдаёт, что браузеров нет.

Как бороться? Спасибо.
Сообщений: 0
Sano, https://www.srware.net/forum/viewtopic.php?t=6750 что-то похожее
Сообщений: 0
Что-то установилось чего то происходило, а ничего не изменилось.
Сначала я ввёл
Код PHP:
  1. sudo apt-get install chromium
Выползло
Код PHP:
  1. Пакет chromium недоступен, но упомянут в списке зависимостей другого пакета.
  2. Это может означать, что пакет отсутствует, устарел, или доступен из источников, не упомянутых в sources.list
  3. Однако следующие пакеты могут его заменить:
  4. chromium-bsu
Тогда я ввёл
Код PHP:
  1. sudo apt-get install chromium-bsu
Он чего то долго настраивал
Потом ввёл
Код PHP:
  1. sudo apt-get install galternatives
Он опять чего-то долго настраивал, а потом вернулись
Код PHP:
  1. sudo update-alternatives --config x-www-browser
  2. update-alternatives: ошибка: нет альтернатив для x-www-browser
В итоге ничего не изменилось cry
Сообщений: 0
Немножко не то:)
apt-cache search chromium:

chromium-bsu - аркадная космическая стрелялка
chromium-browser - Chromium web browser, open-source version of Chrome

То есть ставить похоже стоит именно chromium-browser

В остальном наверное нет расхождений, парвда если эта инструкция с сайта программы еще актуальна со времен 14-го минта
Сообщений: 0
Chocobo, большое спасибо. Всё получилось. Значок только стоит в программах по умолчанию Chromium, а так Iron, но у него и в винде был везде прописан Chromium.
chromium-bsu - аркадная космическая стрелялка - Вы правы. Теперь надо стрелялку удалять rofl

Ещё раз благодарю.
Сообщений: 0
Вдогонку. Подскажите, а в линуксе засоряется комп хламом от программ, которые удаляешь? Типа как в винде куча мусора остаётся. Если да, то подскажите какой программой можно производить чистку. Спасибо.
Сообщений: 0
Не. Ерунда получилась. Он ещё и хром оказывается установил. И назначил его по умолчанию. А Iron так и пролетает мимо.
Сообщений: 0
Sano, обычно не требуется. И не рекомендуется тоже. Лучше довериться системным утилитам и пакетному менеджеру. Они хуже не сделают, в отличии от smile А засилья мусора вряд ли ощутите.
Добрая часть софта хранит свои конфиги и текущие рабочие данные в домашней папке, в скрытых директориях со своим именем начинающимся с точки.
оттуда их легко вычистить при надобности.
Как пример:
Сообщений: 0
Sano:
Не. Ерунда получилась.
Значит может протух метод.
Либо ждать тут счастливых обладателей того же браузера тут (я в их число не вхожу), либо же спросить на сайте разработчика.

Впрочем в исходной инструкции написано вот что:
Now selecting links in IRC, ect., it will open up Iron Browser and not the default Firefox, and wont open in Chromium as long as you have Iron already opened up!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 февраля 2016 в 01:04)
Сообщений: 0
Еще как вариант, подумалось что можно попробовать тупо обмануть систему и вместо /usr/bin/chromium-browser сунуть симлинк на исполняемый твоего чудо-браузера.
В теории - все должно прокатить, хотя это и костыль в некотором роде)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2016 в 01:15)
Сообщений: 0
Chocobo, ещё раз спасибо. Всё просто оказывается. Про скрытые файлы я знал, но думал они где-то в файловой системе валяются, ан нет всё проще. Тогда буду юзать хромиум, раз столько гемороя придумали с Iron. Может потом на лису перейду, но не привык пока к ней. Ещё раз спасибо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: