0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Взломан сайт linuxmint.com

  
Сообщений: 0
Купил новый винт и сегодня с утра собрался поставить на него мятного линуха.
Глядь, сайт linuxmint.com не отвечает.
Оказывается, он взломан.
Сижу теперь и чешу в затылке по поводу того, что же у меня поставилось. Ведь после установки ещё и большая куча обновлений выполнилась.
Понимаю, что бОльшая их часть с убунтушного сайта, но что-то, поди-ка, и с мятного.
Стрёмно.
Сообщений: 0
Андрей Лапчатый, ставь мою сборку, там уже всё обновлено :)
PS экскьюзми за рекламу zst
Сообщений: 0
hardir:

Андрей Лапчатый, ставь мою сборку, там уже всё обновлено :)
А где брать?
И чем отличается от стандартного дистрибутива?
Сообщений: 0
hardir:
там уже всё обновлено :)
С троянами и бегдорами? crazy
Сообщений: 0
Андрей Лапчатый:
А где брать?
ну насамом деле зеркала небыли взломаны а была лиш подмена ссылки на офсайте минта на некий болгарский сервер bulgarian IP, 5.104.175.212

качайте скажем с http://ftp.heanet.ie/mirrors/linuxmint.com/ по крайней мере заявлений о взломе от них вроде не поступало
Сообщений: 0
ObamaCyborg1975:
С троянами и бегдорами?
rofl Добрый ты!..

Андрей Лапчатый:
hardir:
ставь мою сборку
Кроме шуток! Ставь, как тебе советуют. Сборка-то делалась давно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 февраля 2016 в 22:09)
Сообщений: 0
x230:

ObamaCyborg1975:
С троянами и бегдорами?
rofl Добрый ты!..

hardir:
ставь мою сборку
Кроме шуток! Ставь, как тебе советуют. Сборка-то делалась давно.

Да нет, я просто шучу. Но вот есть некоторая информация, что некоторые пользователи в комментариях в блоге отмечают расхождения контрольных сумм загруженных iso-файлов не только для Linux Mint 17.3 Cinnamon, но и для других редакций...вот эта информация наводит на размышление. А ведь canonical предупреждала про несекурность минта...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2016 в 22:13)
Сообщений: 0
ObamaCyborg1975:
А ведь canonical предупреждала про несекурность минта...
На Каноникал зуб имею. Несколько лет использовал ихний африканский Линух, но в один не прекрасный момент они поддались на провокацию разработчиков Гнома.
Оказалось, что ни 3-й Гном, ни, тем более, Унити со мной несовместимы.
Поэтому преехал на Мяту с Матэ.
Потому что Матэ выглядит и управляется так же, как 2-й Гном.
Что для меня лично правильно.
Не люблю подстраиваться под софты. Пусть они под меня подстраиваются.
Сообщений: 0
Андрей Лапчатый:
Не люблю подстраиваться под софты. Пусть они под меня подстраиваются.
тогда ты не верный дистр выбрал....тогда тебе арч надо юзать.
Сообщений: 0
а когда сайт восстановят, кто знает?
Сообщений: 0
ObamaCyborg1975:
А ведь canonical предупреждала про несекурность минта...
ну нет здесь несекюрности самого минта именно в этом казусе - подмена образов с этим никак напрямую не связана, тут по шапке должен получить тот, кто несанкционированный доступ к конфигу вебсервера оф.сайта для реврайта ссылок на скачиваемый контент допустил.
Продолб конечно знатный - но сама ось и не причем, в общем-то. Зловредов можно и в любой другой live-образ напихать
Сообщений: 0
Chocobo:

ObamaCyborg1975:
А ведь canonical предупреждала про несекурность минта...
ну нет здесь несекюрности самого минта именно в этом казусе - подмена образов с этим никак напрямую не связана, тут по шапке должен получить тот, кто несанкционированный доступ к конфигу вебсервера оф.сайта для реврайта ссылок на скачиваемый контент допустил.
Продолб конечно знатный - но сама ось и не причем, в общем-то. Зловредов можно и в любой другой live-образ напихать

Заявление canonical (и вполне обоснованные) были по поводу секурной политики самого дистрибутива. Но как говорится, если у хозяина бардак в одном месте, то вряд-ли стоит ожидать порядка в других местах. Я думаю, просто Клемент Лефебр прозевал истечение срока действия своего ключа...
Сообщений: 0
ObamaCyborg1975:
Заявление canonical (и вполне обоснованные) были по поводу секурной политики самого дистрибутива.
что называется "всяк кулик свое болото хвалит", минт откусил немалый кусок потенциальных убунтовых пользователей, все-таки :)
В этом споре я не приму ни одну из сторон, т.к. у меня другие предпочтения. Но явных дырок в минте по вине именно мейнтейнеров дистрибутива - я не слышал, поправьте если ошибаюсь.
А вот с инфрасктурой, да - тут периодами все печально, причем раз-за разом.
Сообщений: 0
Этот взлом ваще косяк, но минтуха братуха идейные пацаны, ради нас трудяца, доширак жрут лишь бы мы в терминале не ковырялись, так что думаю поддержать надо пацанов и телочек. Дареному коню в зубы не смотрят как говорится.
Сообщений: 0
Chocobo:
В этом споре я не приму ни одну из сторон, т.к. у меня другие предпочтения.
Трезвое решение. Кстати, у меня тоже другие предпочтения. Ради интереса, можете почитать вот тут.
Alex:
так что думаю поддержать надо
Да, я тоже такого же мнения.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.