0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Чтобы монитор не гас при просмотре фильмов!

Отключение хранителя экрана для мультимедиа и flash
  
Сообщений: 0
Небольшая утилита Caffeine постоянно находиться в области системных уведомлений (рядом с часами), а при щелчке на нее — удерживает систему от запуска экранной заставки и перехода в ждущий и спящий режимы, что весьма удобно при просмотре фильмов, в играх или в других ситуациях, когда пользователь может длительное время не производить никаких действий с компьютером, но при этом он не должен «засыпать».

sudo add-apt-repository ppa:caffeine-developers/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install caffeine
Сообщений: 0
ну хм... http://vk.com/photo73074407_248950651
весь метод. рецепт из рунета
Сообщений: 0
Caffeine в разы проще и удобнее в обращении.
Сообщений: 0
А разве эта опция не работает в плеерах? В smplayer и vlс она точно есть, и у меня всё работает.
Сообщений: 0
А у меня VLC почему-то "тухнет", поэтому тоже пользуюсь Каффеинчиком smile
Сообщений: 0
Universe:
В smplayer и vlс она точно есть
Уважаемый Universe, подскажите где в VLC выключается эта функция затухания?
anon
Сообщений: 359
Сообщений: 0
Спойлер
Сообщений: 0
а апплет блокировки и управления питанием 1.4.0 для чего??? работает и также блокирует затухание экрана без проблем
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2012 в 11:22)
Сообщений: 0
2 Biol, эта опция была отмечена - экран гаснет, снял отметку - гаснет, поставил снова перезапустил плеер - все равно гаснет. Глюк.
2 amigo, ваш способ работает, но когда не смотришь кино, а работаешь и отошел - экран продолжает работать...
Сообщений: 0
У меня он тоже гас каждые 5 минут, очень надоедало, потом выключил хранитель экрана и теперь все Ок
Сообщений: 0
shenmue:

ну хм... http://vk.com/photo73074407_248950651
весь метод. рецепт из рунета

А что это за конфиг и где он лежит? Пробовал найти утилитой find, но не знаю как там маску задать.
Сообщений: 0
*xorg.conf - я так понимаю * это часть имени файла, в Линуксах ведь и такое возможно. Но не находится он у меня.
Сообщений: 0
Вообще-то я решаю проблему по другому, меню-> параметры ->яркость и блокировка, выбираем При бездействии выключать - никогда, заблокировать выключаем и запрос пароля выключаем... у меня не тухнет экран
Сообщений: 0
Администратор:



Поддерживаю!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.