0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Обновление Java

  
Сообщений: 0
Пока сегодня муж копался в гараже с нашей "Сонаточкой", а дочка играла с соседкой-подружкой, я решила покопаться в Джаве, точнее разобраться наконец с её обновлением. По умолчанию в Минт 12 установлена Java 6.23 и самостоятельно никак не желает обновляться, хотя на www.java.com давно уже выложена Java 6.31 и даже тестируется Java 7. К счастью, на сайте есть ссылочка на инструкцию по установке свеженькой версии. Но сама инструкция на английском. Оказалось, что обновиться можно довольно просто двумя способами - вручную и через репозиторий скрипта-установщика. Мне показалось, что лучше пойти вторым путём. Налила себе вишнёвого сока и приступила! Сначала через Синаптик аккуратненько вычистила старую версию, затем перешла по ссылке на инструкцию. Но там меня отослали ещё дальше! Ну а там всё просто разжёвано и в рот положено))) Открываем Источники приложений и добавляем репозиторий скрипта:
deb http://www.duinsoft.nl/pkg debs all (не знаю, как написать чтобы строка без ссылочки была, а просто в виде текста)
Затем в терминале добавляем ключик:
sudo apt-key adv --keyserver keys.gnupg.net --recv-keys 5CB26B26
Обновляемся:
sudo apt-get update
И устанавливаем сам скрипт:
sudo apt-get install update-sun-jre
Пока скрипт устанавливался и устанавливал Джаву, успела сок выпить angel Ну и напоследок в Фаерфоксе или любом другом браузере проверяем правильность установки: тыц! Так что всё оказалось намного проще, чем я думала dance
Редактировалось: 5 раз (Последний: 24 марта 2012 в 21:01)
Сообщений: 0
Статья тянет на блог. smile Почему бы Вам его не завести? Полезная вещь.
Сообщений: 0
Universe:

Статья тянет на блог. smile Почему бы Вам его не завести? Полезная вещь.

Спасибо за предложение, Universe! Ну для блога этого явно недостаточно zst Просто подумала, что может кому-нибудь пригодится. Если кто-нибудь возьмётся довести до ума мою заметочку, буду очень благодарна angel
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.