0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Графическая оболочка catalyst AMD

Не устанавливается графическая оболочка catalyst AMD
  
Сообщений: 0
Раньше стоял MINT с Cinnamon.Решил попробовать 17.3 с KDE ,графика гибрид ati|intel.После установки amd дров и catalystа все работает но.
В Cinnamon при установке из того же файла появляется установленная программа catalyst центр.В KDE eё нет, хотя через терминал все работает.
Может кто подсказать как графическую оболочку прикрутить.На вопрос зачем ,видухи мне так проще переключать laugh
Сообщений: 0
malatar:


создать, так сказать, "ярлык" (*.desktop) не пробовали с той же консольной командой?
Сообщений: 0
Не побывал.В установленных программах её не появилось поэтому и возник этот вопрос.
Я не сильно долго пользуюсь линух ,если не трудно напишите как ярлык перекрутить.
Сообщений: 0
malatar:

если "на пальцах", а так проще всего будет... файловый менеджер от рута, идем по пути: /usr/share/applications, копируем любой "ярлык" (*.desktop), после переименовываем, меняем через свойства ему команду, иконку.

не принципиально, но если есть альтернативные темы иконок, то можно и с этим *.desktop файлом "поиграть" и через текстовый редактор, который тоже открыт из под рута (sudo ********), там уже можно и группу привязать - это перфекционист щас говорит во мне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2016 в 12:04)
Сообщений: 0
Спасибо вечером попробую
Сообщений: 0
malatar:


хотя кеды не юзал, ну в минте есть еще редактор меню (MATE, Cinnamon - из опыта), можно и там сразу в нужную группу добавить новый "ярлык"...

щас у меня Б'Ubunta smile это там надо ковырять редактором, копировать и прочее...
Сообщений: 0
Вот Cinnamon все само при установке и в программы ярлык кидает и на рабочий стол .Файл установочный тот же а в графическом режиме ничего.
Сообщений: 0
malatar:

в общем пробуйте, если что сообщество поможет), не я так кто то другой дельный совет даст...
Сообщений: 0
Проблема решена исправлением пакетов
В начало страницы 
|
Перейти на форум: