0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Проприетраноый драйвер карточки AMD.

Система не находит пролприетарный драйвер видеокарты.
  
Сообщений: 0
Всем доброго время суток. Есть компьютер под управление ОС Linux Mint x32 XFCE (ниже приложу документ о полных аппаратных характеристиках). Компьютер работал на встроенной карточке, и совсем недавно я приобрёл видеокарту - Sapphire Radeon HD 4550, вставил её, система сразу подцепила своим драйвером. На сайте производителя имеется проприетарный драйвер, но заходя в настройки системы, в частности - драйвера устройств, система не может найти проприетарного драйвера, пишет, что проприетарные драйверы не используются системой, и на выбор ничего не предлагает. Почему так? Где же проприетарный драйвер?
Прикрепленные файлы:
_t9sr4.zip | 7.58 Кб | Скачали: 882
Сообщений: 0
A.M.Karogin, не стал качать архив. Система какая. На Linux mint13 maja.xfce. То же нет пропиетарных на эти видеокарты, но ставится драйвер с официального сайта ati. А если mint17, то там вроде только на свободном драйвере работают эти видеокарты, пропиетарных нет, и с официального сайта не ставится.
Сообщений: 0
vannik:

A.M.Karogin, не стал качать архив. Система какая. На Linux mint13 maja.xfce. То же нет пропиетарных на эти видеокарты, но ставится драйвер с официального сайта ati. А если mint17, то там вроде только на свободном драйвере работают эти видеокарты, пропиетарных нет, и с официального сайта не ставится.

Прошу прощения, что не указал версию Mint. У меня версия 13.
Сообщений: 0
A.M.Karogin, скачай с официального сайта. Укажи там в полях свою карту, и тебе выдаст скачать. http://support.amd.com/ru-ru/download
Сообщений: 0
vannik:

A.M.Karogin, не стал качать архив. Система какая. На Linux mint13 maja.xfce. То же нет пропиетарных на эти видеокарты, но ставится драйвер с официального сайта ati. А если mint17, то там вроде только на свободном драйвере работают эти видеокарты, пропиетарных нет, и с официального сайта не ставится.

Если честно я не люблю ставить драйвера, так скажем из исполняемых файлов. По мне лучше ставить из достовренных репозиториев, хотя бы потому, что система сама их будет обновлять и следить за обновлениями, а тут через костыли. Подожду, что ещё подскажут люди, но если действительно под эти видеокарты драйвера не ставятся из системных репозиториев, то посижу на свободном лучше. И ещё скажите, если уж всё так плохо, и в системных репозиториях нету драйвера на эту видеокарту, есть ли возможность подключить сторонний репозиторий либо от производителя, либо же другой (доверенный) для того, что бы всё-таки поставить из репы? Спасибо.
Сообщений: 0
http://vasilisc.com/ati_driver_ubuntu
https://help.ubuntu.com/community/RadeonDriver
Сообщений: 0
У меня mint13.xfce 32bit. Драйвер, с официального сайта стал, и корректно заработала видеокарта. У меня видюха sapfire HD 4300. Все попытки с репозиториями и установкой fglrx, заканчивались тем, что иксы не запускались и приходилось удалять из консоли.
А по поводу обновления. Так после установки драйвера, вообще советуют отключать репозиторий, чтобы он не обновлялся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 22:14)
Сообщений: 0
vannik:
советуют отключать репозиторий, чтобы он не обновлялся.

Почему так категорично?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.