0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] VNC с Ubuntu/Mint на Windows XP

проблема с раскладкой клавиатуры
  
Сообщений: 0
на машинах с Windows XP устанолена Ultra VNC, пытаюсь к ним подключаться с XUbuntu и с помощью Remmina, и Ultra VNC устанавливал черех вайн-во всех случаях есть проблема, что на удалённой машине ничего набрать на русском не получается-выходят одни кракозябры. Есть ли решение данной проблемы, белый поиск по гулю результатов не дал.
Сообщений: 0
>...на удалённой машине ничего набрать на русском не получается-выходят одни кракозябры
набирайте аглицкими буквами
Сообщений: 0
colonel:

>...на удалённой машине ничего набрать на русском не получается-выходят одни кракозябры
набирайте аглицкими буквами
Не вариант, иногда таки нужно набирать на русском.
Сообщений: 0
anykey, сделай чтобы на обоих машинах смена раскладки была одинакова (Alt+Shift), и по умолчанию тоже совпадал язык и будет тебе щастье. joke
Сообщений: 0
Barkley:

anykey, сделай чтобы на обоих машинах смена раскладки была одинакова (Alt+Shift), и по умолчанию тоже совпадал язык и будет тебе щастье. joke
Ха, это работает только если обе машины под вендой (+ желательно в опциях выставлять поддержку японской клавитуры), а при подключении с линукс на венду - нет.
Сообщений: 0
anykey, а у меня Минт-ХР все работало. А сейчас перешел на LiteManager сайт там есть free версия, а вьювер с версии 4.4.2 работает из Линукса. 4.4.2 пока только тестируется, но у меня уже есть, кому надо могу выслать.
Сообщений: 0
Barkley:

anykey, а у меня Минт-ХР все работало. А сейчас перешел на LiteManager сайт там есть free версия, а вьювер с версии 4.4.2 работает из Линукса. 4.4.2 пока только тестируется, но у меня уже есть, кому надо могу выслать.
интересная прога, под вайном кстати и 4.4.1 завелась, но про VNC всё же можно узнать подробней-какой Минт, какой VNC-клиент и сервер использовали?-а то у нас по-более 30 компутеров в сети.
Сообщений: 0
anykey, Минт 11 (katya) Gnome 32-bit, Remmina, XP с UltraVNC 1.0.9.6.2, а вообще у litemanagera и лицензия не дорогая на контору можно и купить. У меня пока не столько компов и останавливало то, что под Линуксом вьювер нестабильно работал, но с выходом 4.4.2 подумываю о покупке.
Сообщений: 0
Barkley - спс, отпишусь как пройдет.
Сообщений: 0
отлично работает переключение раскладки, проблемма была в самой сборке Минт 11 (katya) Gnome 32-bit.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: