0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Программа Step. gElemental

Не отображаются значки на кнопках.
  
Сообщений: 0
Здравствуйте уважаемые форумчане! Есть программа интерактивный симулятор физический явлений для kde "Step", установить её можно с помощью менеджера программ в категории "Наука и образование". На моем Mint 17.3 Xfce эта программа открывается без отображения значков на кнопках. Пробовал сменить тему оформления и тему иконок, результатов нет. В настройках программы нет решения проблемы. На форуме не нашел решения проблемы. Возможно у меня не установлены какие то пакеты, но какие?
В программе "gElemental", которую так же можно скачать в категории "Наука и образование", все значки элементов в стандартном стиле mint-x отображаются белым цветом(в остальных темах отображение разноцветное), что делает раскрас элементов по типу бессмысленным. Проблема в том, что стиль mint-x самый удобный для глаз, остальные темы глаза режут. Что нужно изменить в стиле, что бы элементы отображались как положено?
Проблемы не критические, но хочется их решить.
Сообщений: 0
Решение проблемы для "Step" установка пакета oxygen-icon-theme. В программе "gElemental" проблема остается не решенной.
Сообщений: 0
В программе gElemental решение проблемы: сменить тему mint-x на тему xfce. Неужели создатели mint решили что стиль важнее чем корректная работа программ? Они конечно делают много хорошей работы, но и недоделка замечается. В любом случае дареному коню в зубы не смотрят, так что прийдется заморочиться и переписать тему, но у меня займет это некоторое время...
Сообщений: 0
Так как решил сделать свою тему, то проблема отпала сама собой. Решение проблемы находилось в файле настройки темы gtkrc.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: