0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Нет изображения после установки видеодрайвера

как вернуть видео драйвера на место
  
Сообщений: 0
зашёл на сайт амд, скачал драйвер, распаковал, запустил amd***.run, пошла установка, с графическим интерфейсом, попросили перезагрузиться. прсле перезагрузки чёрный экран. Есть только звук приветствия линукс. я на линуксе 1 день и не знаю как и чем пользоваться. можно ли всё вернуть как надо? или проще переустановить линукс? но драйвер мне всё равно нужен, по этому, хотелось бы знать, как вернуть всё к "родным" драйверам.

процессор AMD Phoenom 2 64 bit, со встроенной картой AMD 5000 серии, Linux Mint 17.3 Cinnamon.
Сообщений: 0
ИМХО проприетарный драйвер Вам не нужен, тем более с сайта AMD - если надо ставьте средствами минта то что проверенно разрабами минта. Все таки советую пользоваться открытыми драйверами, так как имею видяюху 5000 серии сранной AMD (будь прокляты все её сотрудники) на одном из ноутов, так вот дрова свежее 12той серии не взлетят вообще(
Сообщений: 0
Я хотел стим поставить, а ему, говорят, драйвера требуются.. К тому же, говорят, с драйверами шустрее работать будет бук. Как поставить драйвера средствами ОС, наверное, тут писали уже. Ну и вопрос был в том, как всё восстановить, думаю, пригодится позже. В винде есть точки восстановления системы, есть ли что-нибудь подобное в линуксе?
Сообщений: 0
нашёл как откатиться на "родные" драйвера:
apt-get purge fglrx*
если появляется ошибка записи, то ввести следующее:
sudo mount -o remount,rw /
и снова повторить предыдущую команду.
Это решило мой основной вопрос, как вернуть драйвер обратно, но вопрос о "точках восстановления" или чего-то подобного ещё в силе..
Сообщений: 0
Chatoramaru:

нашёл как откатиться на "родные" драйвера:
apt-get purge fglrx*
если появляется ошибка записи, то ввести следующее:
sudo mount -o remount,rw /
и снова повторить предыдущую команду.
Это решило мой основной вопрос, как вернуть драйвер обратно, но вопрос о "точках восстановления" или чего-то подобного ещё в силе..

По умолчанию нет, гугли Systemback
Сообщений: 0
vincentgits, спасибо, погляжу
Сообщений: 0
на какой версии Linux mint нормально встанут драйвера для видеокарты AMD radeon mobility 5000 серии? пробовал Linux Mint 17.3 cinnamon и Linux Mint 17.2 Mate. Результат один, после перезагрузки чёрный экран. И, как это лучше сделать? через менеджер драйверов или через командную строку? если второй вариант, то пошагово можете написать, что и как делать?
Сообщений: 0
Чем то похоже.
Сообщений: 0
symon2014:
Чем то похоже.
Ой не рекомендовал бы я новичку так драйвера ставить. Говорю же - сам имею 5730 - оно не взлетит. Можно попробовать 13тый Минт и самые старые драйвера которые можно туда поставить.
Сообщений: 0
vincentgits, надоело возиться с драйверами, пока прекращу это дело. Может случиться такое, что позже будут работать драйвера? или это уже прошлое?..)
Сообщений: 0
Chatoramaru:

vincentgits, надоело возиться с драйверами, пока прекращу это дело. Может случиться такое, что позже будут работать драйвера? или это уже прошлое?..)

Нет - это ж АМД) Старые драйвера могут работать, главное найти достаточно древние, новые, если сейчас не работают, работать точно не будут. Попробуй 13 минт
Сообщений: 0
можно ли как-нибудь старые драйвера на 17 минт поставить? и чем 13 от 17 отличается? что я потеряю, перейдя на 13 минт?
Сообщений: 0
Chatoramaru:
можно ли как-нибудь старые драйвера на 17 минт поставить? и чем 13 от 17 отличается?
Тут тебе надо понимать некоторые особенности линукс дистров и их отличие от винды - проще говоря старые версии программ будут ставиться и работать под старыми дистрами, под новыми врятли.
Сообщений: 0
Chatoramaru, http://hardir.of.by/zametki/migratetolinux/

Первая картинка, почитай :)
Сообщений: 0
hardir:

Chatoramaru, http://hardir.of.by/zametki/migratetolinux/

Первая картинка, почитай :)

Как бы невзначай прорекламировал свой сайт)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.