0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Таймер перерыва

Какой таймер исползуете вы?
  
Сообщений: 0
Здравствуйте! Сейчас пользуюсь Циннамоно, я был неприятно удивлян, что здесь нет (или я не нашел?) апплета для установки тайминга перерыва. Говоряя не нашел - я имею ввиду такого же удобного, как в окражении Иксов, что бы блокировался экран на время перерыва, и были несколько параметров времени (длинный - рабочий, и короткия на перерыв). Наиболее соответствующее - это Pomodori, но когда проходит время, он издаёт коротенький звук и всё, не выскакивает сообщение на центр экрана с блокировкой работы(блокировку можно отменить, если что).
Поэтому хотелось бы, что бы вы поделились, что используете вы? Или не используете))
Спасибо за внимание!
Сообщений: 0
sh скрипт по крону с логаутом, как простенький вариант
Сообщений: 0
Chocobo, ну да, я изучаю командную строку по чуть чуть, и слышал про крон, можно что угодно выставить, но раз Минт движется в направлении юзабилити для виндузятников - то хотелось бы доступное приложение. И еще , подскажите, почему просто нельзя этот апплет из иксов перенести во все варианты Минта? Я может что то не понимаю... в иксах он называется xfce4-time-out-plugin, и в менеджере приложений я его нахожу, нажимаю установить - но он не работает в циннамоне (ли просто надо как то "включить" его?).
Может кому то мои вопросы кажутся простыми или даже глупыми - ну уж извините, я постигаю линукс))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 19:42)
Сообщений: 0
Стоит отметить что называть xfce иксами - не совсем верно, вас просто не верно поймут. Иксами обычно называют сам сервер Xorg, который предоставляет графическое окружение и находится уровнем ниже любой de или wm.
Второй момент, что плагин от хфце в корице запускаться разумеется не приучен, само отсутствие подобной нужной штуки в корице можно объяснить тем, что циннамон довольно молод и активно развивается.
Минт кстати и с хфце есть из коробки, возможно это ваш выбор:)

Ну и про подход для виндузчтников - дело вкуса, и не всегда хорошие привычки. Тащить в систему доп. пакеты для того, что можно сделать однострочником в терминале - зачастую абсолютно незачем. :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 23:14)
Сообщений: 0
Chocobo, спасибо за ответ и за поправку! Учту это))
Сообщений: 0
можно без крона в автозагрузку, sleep 5 - время в секундах
Код BASH:
  1. #!/bin/bash
  2. while true; do
  3. notify-send "Пора отдохнуть!"
  4. sleep 5
  5. done
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2016 в 23:39)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.