0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Отваливается Wi-Fi

до перезагрузки
  
Сообщений: 0
Многие форумчане жалуются на отваливающийся Wi-Fi. Вот тут: http://mintlinux.ru/forum/thread11214-1.html#58535 ТС даже обошёл проблему путём замены "железа"!
Расскажу свою историю:

Имеем:
недобук 11,6" DEXP Athena T114, в девичестве Clevo W510LU.
Стои́т на нём Mint 17.3 (x64) Cinnamon, ядро 4.2.0-22 из родных реп.

Выхлоп inxi -Fxz
Посмотреть
Wi-Fi отваливается через несколько минут после подключения и до перезагрузки не оживает, хотя значок в трее показывает, что соединение таки есть. Переподключение бесполезно.

Зафиксировал в роутере № канала Wi-Fi, отключил DHCP и назначил статический IP, аренду IP-адресов на целые сутки (86400 сек) выставлял, управление питанием в буке отключал -- грабли остались. Пичалька.

Выхлопы:

lspci
Код PHP:
  1. ...
  2. 02:00.0 Network controller: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8723BE PCIe Wireless Network Adapter
  3. er
rfkill list
Код PHP:
  1. 0: phy0: Wireless LAN
  2. Soft blocked: no
  3. Hard blocked: no
  4. 1: hci0: Bluetooth
  5. Soft blocked: no
  6. Hard blocked: no
iwconfig
Код PHP:
  1. ...
  2. wlan0 IEEE 802.11bgn ESSID:"HUAWEI-yfF5"
  3. Mode:Managed Frequency:2.442 GHz Access Point: 30:D1:7E:E2:34:4C
  4. Bit Rate=7.2 Mb/s Tx-Power=20 dBm
  5. Retry short limit:7 RTS thr=2347 B Fragment thr:off
  6. Power Management:off
  7. Link Quality=62/70 Signal level=-48 dBm
  8. Rx invalid nwid:0 Rx invalid crypt:0 Rx invalid frag:0
  9. Tx excessive retries:0 Invalid misc:317 Missed beacon:0
  10. ...
Пошёл я за советом к "Яше с Гошей", и они мне выдали на-гора большую кучу, откуда я взял вот это:

Нумеро Уно
Фирмварь нужная в /lib/firmware/rtlwifi уже сидела у меня изначально, ничего качать-копировать не надо. Эт хорошо. А вот в консоль писать-копипастить, не понимая смысла настроек, что-то боязно.

и Нумеро Дуо А вот здесь ТС ссылке отписался, что у него точно всё заработало. Его поблагодарили за фидбек, и ещё 2 треда по этому драйверу закрыли как решённые. А посему:

В терминал копипащу echo "options rtl8723be fwlps=N ips=N" | sudo tee /etc/modprobe.d/rtl8723be.conf и бесстрашно жму Enter. Даже если вдруг что-то потом пойдёт не так, то я завсегда эту строчку из
/etc/modprobe.d/rtl8723be.conf сумею выпилить.

Третья неделя -- полёт нормальный.:) Любимая только мурлычет ласково вместо обсценных тирад после каждого обрыва. Товарищи, не стесняйтесь искать, а если не нашли, то и спрашивать нужного вам решения в англоязычных тусовках. Всё не так просто, как вы думаете -- всё гораздо проще! Вот!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.