0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Удаление критический обновлений и откат до стабильных (1 и 2 уровни)

Как удалить обновления уровня 3, 4 и 5?
  
Сообщений: 0
Здравствуйте! Установил обновление пакетов системы через терминал
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Но, как я понимаю, такой метод обновления ставить все. Не учитывая уровень безопасности.
В связи с чем возникает вопрос: как откатиться до бновлений сертифицированных и рекомендованных (1 и 2 уровни).
p.s. я новичок в Linux, поэтому тестю тут пока что всё, впринципе могу не парясь удалить и заново установить (благо быстро и не сложно), но всё-таки хочется узнать, можно ли решить эту проблему, не переустанавливая ОС.
Спасибо за внимание и ответы!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 января 2016 в 13:56)
Сообщений: 0
sudo apt-get update & sudo apt-get dist-upgrade
этого будет достаточно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2016 в 15:18)
Сообщений: 0
pauk, что бы что то откатывать, с начало надо что то закатывать - ( Резервное копирование- Bacup )
Сообщений: 0
Rousk:

pauk, что бы что то откатывать, с начало надо что то закатывать - ( Резервное копирование- Bacup )
Это да, поздно узнал про такую программку, как Systemback.
Но всё же решил спросить, а вдруг можно без бэкапа)))
Сообщений: 0
pauk:
Systemback
не единственная программа для резервного копирования, есть еще qt4-fsarchiver или знаменитая clonezilla, кстати Systemback никому не совету
Сообщений: 0
Почему не советуешь?
Сообщений: 0
pauk, Не всегда восстанавливает, 50/50.
Сообщений: 0
Rousk, Вот в этом видео объясняет, почему Systemback может заглючить и как это исправить. Ну вариантов много - я не призываю к Systemback, но всё же - с программой всё ок, некоторый обновления могут её крашануть.
Сообщений: 0
менеджер обновлений - история обновлений - удалить все за последнее время - в настройках оставить 1 и 2 уровни обновлений - обновиться
Сообщений: 0
qwertKI, и как в этом окне удалить за последнее время, если здесь нет активных элементов???
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 января 2016 в 23:19)
Сообщений: 0
в этом окне можно только прочитать что было обновлено или установлено, а удалять мона например через менеджер пакетов
Сообщений: 0
qwertKI:
в этом окне можно только прочитать что было обновлено или установлено, а удалять мона например через менеджер пакетов
Чтобы неразруливать с зависимостями, думаю проще всего переустановить систему, и в будущем обновлять систему с помощью update manager...
Сообщений: 0
pauk:
Вот в этом видео объясняет, почему Systemback может заглючить и как это исправить....
занятное видео.
и даже его автор на минтлинукс.ру ссылается на тему про программку Systemback и как её лечить
(то чего ТС не смог найти на форуме в котором выложил ссылку на видео)
Вот только зря автор видео на синаптик бочку катит. Сколько не встречались проблемы после обновлений так обычно обновления были проведены через терминал, как обычно и встречаются по форумам указания от "красноглазых линуксоидов" - apt-get update apt-get upgrade ... и пофигу какие репы (в т.ч. РРА)понаподключены.
qwertKI:
в этом окне можно только прочитать что было обновлено или установлено, а удалять мона например через менеджер пакетов
установленные пакеты можно посмотреть и в истории в менеджере пакетов.
ObamaCyborg1975:
Чтобы неразруливать с зависимостями, думаю проще всего переустановить систему, и в будущем обновлять систему с помощью update manager...
таки да
хотя можно сначала попробовать и удалить и переустановить пакеты, а если дело будет затягиваться разруливанием зависимостей , то переустановить ОС недолго
да и обновлятор настроить на безопасные обновления
Сообщений: 0
colonel:

pauk:
Вот в этом видео объясняет, почему Systemback может заглючить и как это исправить....
занятное видео.
и даже его автор на минтлинукс.ру ссылается на тему про программку Systemback и как её лечить
(то чего ТС не смог найти на форуме в котором выложил ссылку на видео)
Вот только зря автор видео на синаптик бочку катит. Сколько не встречались проблемы после обновлений так обычно обновления были проведены через терминал, как обычно и встречаются по форумам указания от "красноглазых линуксоидов" - apt-get update apt-get upgrade ... и пофигу какие репы (в т.ч. РРА)понаподключены.
qwertKI:
в этом окне можно только прочитать что было обновлено или установлено, а удалять мона например через менеджер пакетов
установленные пакеты можно посмотреть и в истории в менеджере пакетов.
ObamaCyborg1975:
Чтобы неразруливать с зависимостями, думаю проще всего переустановить систему, и в будущем обновлять систему с помощью update manager...
таки да
хотя можно сначала попробовать и удалить и переустановить пакеты, а если дело будет затягиваться разруливанием зависимостей , то переустановить ОС недолго
да и обновлятор настроить на безопасные обновления
:))))))))) таки да
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.