0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Создание пользователя в Linux Mint 13

Проблема с созданием пользователя.
  
Сообщений: 0
Ребят банальный вопрос. Как создать нового пользователя в системе Linux Mint 13 x32 (XFCE)? В меню даже нет пункта - пользователи или группы.
Сообщений: 0
http://rus-linux.net/MyLDP/consol/15-primerov-po-useradd.html
Сообщений: 0
colonel:

http://rus-linux.net/MyLDP/consol/15-primerov-po-useradd.html

А без терминала не обойтись? Странно, почему не запилили эту опцию в графическом виде, удобнее де.
Сообщений: 0
A.M.Karogin, может быть она и есть , посмотрите в редакторе меню , может просто этот пункт не активирован для показа, а может можно прописать вручную строку в меню, для запуска гуйной штуковины.
некогда было грузить хыфыцые и смотреть что и как там.
Сообщений: 0
colonel:

A.M.Karogin, может быть она и есть , посмотрите в редакторе меню , может просто этот пункт не активирован для показа, а может можно прописать вручную строку в меню, для запуска гуйной штуковины.
некогда было грузить хыфыцые и смотреть что и как там.

В общем проблема на половину решена smile поставил gnome-system-tools. С gui удобнее пользователей добавлять и управлять ими. Но сейчас проблема другая, я создал пользователя и дал ему возможность входить без пароля, но всё равно при окне входа в систему прихолится вводить пароль ему. Ничего не пойму sad

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 23:53)
Сообщений: 0
A.M.Karogin:

В общем проблема на половину решена smile поставил gnome-system-tools. С gui удобнее пользователей добавлять и управлять ими. Но сейчас проблема другая, я создал пользователя и дал ему возможность входить без пароля, но всё равно при окне входа в систему прихолится вводить пароль ему. Ничего не пойму sad
У Вас в системе теперь не один пользователь, посмотрите параметры первого, кстати приоритеты первого несравненно выше второго. Возможно параметры входа у обоих одинаковы (без пароля)...
Сообщений: 0
olegwhite:

A.M.Karogin:

В общем проблема на половину решена smile поставил gnome-system-tools. С gui удобнее пользователей добавлять и управлять ими. Но сейчас проблема другая, я создал пользователя и дал ему возможность входить без пароля, но всё равно при окне входа в систему прихолится вводить пароль ему. Ничего не пойму sad
У Вас в системе теперь не один пользователь, посмотрите параметры первого, кстати приоритеты первого несравненно выше второго. Возможно параметры входа у обоих одинаковы (без пароля)...

Первый пользователь - Администратор, и он входит только через пароль.
Второго я назначил пользователем, и поставил галочку - входить без пароля, но всё равно требуется пароль sad
Сообщений: 0
A.M.Karogin:

Первый пользователь - Администратор, и он входит только через пароль.
Второго я назначил пользователем, и поставил галочку - входить без пароля, но всё равно требуется пароль sad

Автовход в XFCE, если мне память не изменяет, настраивается в Login Window раздела Система Панели управления...
Сообщений: 0
A.M.Karogin:
создал пользователя и дал ему возможность входить без пароля, но всё равно при окне входа в систему прихолится вводить пароль ему.
по идее должно работать
может ребут ПК ?
как вариант дополнительно добавить в настройках Окна входа автовход второго пользователя при загрузке\включении ПК.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.