0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Используете ли вы conky?

Используете ли вы conky?
  
Используете ли вы conky?
Используете ли вы conky?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 17
Дата окончания опроса: 29-01-2016
Опрос закончен.
Сообщений: 0
Здравствуйте, Хотелось бы узнать, использует ли народ conky в linux, какие аналоги conky существуют на данный момент в линукс (mint/ubuntu окружения)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2016 в 08:58)
Сообщений: 0
...использует ли народ conky в linux...?
да ну , коньки в линуксе?
онеж наверно для винды
или вы имеете ввиду под вайном? https://ru.wikipedia.org/wiki/Conky
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 января 2016 в 09:46)
Сообщений: 0
colonel ) обычные под линукс) в виндовс используется sidebar.
Сообщений: 0
Anton92:
в виндовс используется sidebar.
ээээ... а Samurize ?
sidebar это скорее как виджеты(апплеты, десклеты, и пр.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2016 в 10:41)
Сообщений: 0
conky тоже являются "виджетами")
Сообщений: 0
Нет. Т.к. Его сложно настраивать, нет графического интерфейса а по дефолту он тупит как осёл.
Сообщений: 0
Anton92:
conky тоже являются "виджетами")
да по барабану как дразнить - виджет, апплет, десклет
про пользуются ли коньками? - пользуются.
посмотрите на форуме в блогах(врод е как пара тем есть) и в разделе скринов рабстолов.

про альтернативный конькам Gkrellm не так много поминают, старый наверное уже, хотя в оффрепах доступен
зы
сам не пользую,
не вижу смыслов для постоянного отображения на рабочем столе того что не видно во время работы при открытых окнах программ. Достаточно пары индикаторов(сеть и проц) апплета системного монитора на панели.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2016 в 11:31)
Сообщений: 0
Спасибо)
Сообщений: 0
сам тоже не использую. не вижу смысла. согласен с колонелом. кто-то скажет "а смысл тогда вообще линукс использовать?" ну если использовать линукс только для того, чтобы влепить красивую панельку, то флаг им в руки. в действительности куда практичнее стандартная панель, на которой можно разместить ярлыки часто используемых программ и лишний раз не грузить систему тем, на что смотришь как правило только при включении и выключении пк.
Сообщений: 0
Отлично работает,у меня в kde без проблем по крайне мере.Можете попробывать если есть желание)

sudo apt-add-repository -y ppa:teejee2008/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install conky-manager


Туда же если хотите Dock Plank можно установить:

sudo add-apt-repository ppa:ricotz/docky
sudo apt-get update
sudo apt-get install plank

не понравится можете всегда удалить!
Сообщений: 0
У меня стоит, показывает дату время версию Оси загрузку процессора/памяти и что на сколько заргужает и так по мелочам
Сообщений: 0
Anton92, это как панель приборов в авто - кто посматривает, а кто нет. smile
Коньки историю ведут с юникс-серверов, где мониторинг параметров и процессов необходим. А на бытовом уровне на постоянно вкл. - дело вкуса, но зависимость температуры от нагрузки не мешает периодически посматривать. Ясно, что если нагрузка никакая, а температура повышена - машине ТО в виде чистки охлаждающей системы, замены термопасты. На моем аппарате проц. с турбиной от 800МГц до 2,7ГГц - я поглядываю, быстро она раскручивается, если, вдруг начнет тупить, - в системе или с железом что-то не то. Кто-то на объем ОЗУ и Свопа поглядывает. Как-то так.
Сообщений: 0
Unborn:
это как панель приборов в авто - кто посматривает, а кто нет.
Unborn, интересная аналогия, но следует уточнить относительно коньков или Gkrellm с "индикаторами" на рабстоле, а не на панели
Водители авто ведь не закрывают лобовое стекло красивой картинкой с индикаторами для того чтобы посматривать на спидометр или на температуру , или сколько у него бензина осталось ...
Сообщений: 0
colonel:
Водители авто ведь не закрывают лобовое стекло красивой картинкой с индикаторами для того чтобы посматривать на спидометр или на температуру , или сколько у него бензина осталось ...

Ну к стати модная тенденция у автогигантов делать проэкцию спидометра на лобовое стекло smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 января 2016 в 15:24)
Сообщений: 0
colonel:
но следует уточнить относительно коньков или Gkrellm с "индикаторами" на рабстоле, а не на панели
У меня вообще по настроению - могу коньки на весь экран забубенить, ну что из того что их не видно - в Линукс несколько рабочих столов еще не отменили - щелкнул на пустой, посмотрел и назад. Gkrellm можно только на конкретном рабочем столе отображать. У меня только температурных 7 штук, можно в ящик засунуть, но все равно панельный апплет показывает только градусы, а чего именно - догадывайся. Апплет ЦПУ показывает общую частоту - может вообще одно ядро работает. Это в Мате ее дефолтные. Может еще какие есть не знаю. А в Корице даже и не смотрел. Как Мате надоест, переключусь, гляну.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.