0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Проблема при обновлении.

  
Сообщений: 0
Unborn:

A.M.Karogin, у тебя, случайно, не сборка от кого-нибудь?

Нет. Скачанная с официального сайта, Linux Mint 17 Qiana. И система не загажена, она почти, что голая даже. какой то глюк поймала sad
Сообщений: 0
A.M.Karogin, зайди в Синаптик и переустанови mintupdate. Может поможет.
Сообщений: 0
Unborn:

A.M.Karogin, зайди в Синаптик и переустанови mintupdate. Может поможет.

Удалить и заново установить? И полностью удалять или нет?
Сообщений: 0
как хотите ... можете и так и так попробовать.
Сообщений: 0
colonel:

как хотите ... можете и так и так попробовать.

Попробовал, всё печально. Удалил не полностью mintupdate. Теперь даже его не могу установить. Synaptic теперь даже не может найти его в поиске sad что делать? sad совсем уже паника sad
Прикрепленные файлы:
04012016205232_q0f74.png | 144.37 Кб | Скачали: 868
Сообщений: 0
colonel:

A.M.Karogin:
Удалил не полностью mintupdate. Теперь даже его не могу установить. Synaptic теперь даже не может найти его в поиске sad что делать?
что вы там со своей новоустановленной системой наделали? проверяйте список репозиториев

В том, то и дело, что я не умею проверять. Как проверять? Что нужно проверить? Что с чем чтобы совпадало?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 января 2016 в 21:20)
Сообщений: 0
A.M.Karogin,
* по кнопочке "обновить" в верхей панели синаптика не пробовали клацнуть? попробуйте
* если в списке пакетов mintupdate не найдётся:
- посмотрите в Меню- Администрирование - Источники приложений есть? или где там в хыфыце эта строка должна быть , в общем ищите.
- если нет то в синаптике найдите пакет mintsources и установите , попробуйте запустить или из меню или через терминал - командой software-sources
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2016 в 21:43)
Сообщений: 0
A.M.Karogin, В синаптике проверь в настройках поддержку текущей версии или самой последней.
И как обновлялся напиши подробней- dist-upgrade пользовался?
Если нет то лучше кстати
mintupdate- достаточно отключить в автозагрузке однако
Сообщений: 0
я, конечно помню, что полковник не приветствует терминальные команды (:, но все же, что показывает apt update && apt upgrade
Сообщений: 0
sizonov_stas, да я не против ... только смысл в глобальном обновлении установленного ?
достаточно для начала всего apt update, что собственно одно и тоже что и клацнуть по Обновить в панели синаптика.
Мне вот интересно куда у ТС девался Источники приложений ( mintsources ),
так понимаю что оговоренное им переключение на зеркало миррор2зет.ру он делал через него, судя по тому что в соседней теме он не знал как репы в соурслистах ручками записываются.
да собственно, может зеркало на тот момент заглючило и делов то.
так может ручками в соурс листе поменять на дефолтные оффрепы ?
deb http://packages.linuxmint.com qiana main upstream import
deb http://extra.linuxmint.com qiana main
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2016 в 23:06)
Сообщений: 0
colonel, http://www.linux.org.ru/forum/general/11857115 - пора товарищу советовать переустанавливать и каждый свой шаг протоколировать и выкладывать сюда,так то старшой лейтенант
Сообщений: 0
mastergx:
colonel, http://www.linux.org.ru/forum/general/11857115 - пора товарищу советовать переустанавливать и каждый свой шаг протоколировать и выкладывать сюда,так то старшой лейтенанттов. полковник

возможно что переустановка для него - самый быстрый вариант приведения системы в порядок.
хотя если хочет то может помазохидствовать - подключить нормально оффрепы и попробовать переустановить пакеты , что содержат питоновские шкрипты для апта и пр. что касаются обновлятора и псопутствующее ему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2016 в 21:42)
Сообщений: 0
colonel, ты не знаешь где хранится список серверов, которые в Менеджере обновлений?
Сообщений: 0
Unborn, репы раньше были записаны только в один файлик /etc/apt/sources.list ,
в последних версиях в куче файликов в каталоге /etc/apt/sources.list.d
офф репы минт в /etc/apt/sources.list.d/official-package-repositories.list
там же и убунтовские записаны (как "родительские")

или это не то ?
Сообщений: 0
Unborn, В минте есть утилита поиска. Не нужно по постякам тов.Полковника беспокоить
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.