0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Проблема с 3g модемом

  
Сообщений: 0
Вот что он мне сообщает:Bus 001 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub
Bus 002 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub
Bus 003 Device 001: ID 1d6b:0001 Linux Foundation 1.1 root hub
Bus 004 Device 001: ID 1d6b:0001 Linux Foundation 1.1 root hub
Bus 002 Device 003: ID 04f2:b1d6 Chicony Electronics Co., Ltd
Bus 004 Device 002: ID 0930:0214 Toshiba Corp.
Bus 001 Device 002: ID 19d2:0016 ZTE WCDMA Technologies MSM
Сообщений: 0
Что до этого делал, уже не помню, устанавливал какие то программы через терминал, после чего должен был перестать отключаться. Скачал программу под винду, она открывает модем, и можно удалять и вставлять туда файлы. Может их просто заменить на новые, только где их взять?
Сообщений: 0
У меня Linux Mint 13 cinnamon. Мне создать такой же файл, только назвать его "70-zte-mf190.rules"? А в него вписывать то же, что и в huawei?
Сообщений: 0
Создал файл, зписал в него что указано, перезагрузил и всё по старому. Читал, что есть iso образы для zte, их надо перетаскивать в модем или распаковывать туда?
Сообщений: 0
Всё пропало. Удалил файлы из модема.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2012 в 17:50)
Сообщений: 0
Андрейка:
Всё пропало. Удалил файлы из модема.
Андрейка, ниче не пропало. На винде можно все восстановить в модеме. Для zte есть проги для прошивки и заливки на модем образа. Я уже не помню названия, но какой то там эксплорер, через него можно. Я сам это делал с zte 180 от билайна правда.
Сообщений: 0
Вроде залил, только российский билайн. Симку не видит.
Вроде залил, только российский билайн. Не видит казахскую симку.
Сообщений: 0
Андрейка, посмотри здесь.
Сообщений: 0
Вообще хана.Установил, разлочил, заменил iso в модеме, теперь видит его как cd и никак не открывает.
Сообщений: 0
Андрейка ,никогда больше не имейте дело с 3G ZTE USB-модемами !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2012 в 17:32)
Сообщений: 0
Андрейка:
Вообще хана.Установил, разлочил, заменил iso в модеме, теперь видит его как cd и никак не открывает.
Нельзя сдаваться , с оф сайта скачай прошиву и попробуй прошей его , scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2012 в 09:36)
Сообщений: 0
Вроде получается. Пытаюсь теперь создать образ для казахстан из своих файлов, и впихнуть его в модем, российский не хочет видить симку, а если видит, не запускает.
Сообщений: 0
calambus:
Да, но ведь интернет в дороге нужен. И минт охота. Выбор, минт без инета 3g, или инет без минта. А хотелось бы и то и другое.
Сообщений: 0
Основная заморочка с 3G ZTE USB модемами происходит из-за того что под Виндоз их фирменная программа каждые 1,5-2 минуты подаёт команду , если этого под Linux не происходит - то он отключается ...
Сообщений: 0
Спвсибо всем агромное, что не остались в стороне. буду ещё пыхтеть, либо он меня, либо я его. Нп работе у ребят поспрашиваю модем и с него возьму установочник. Там есть папка для линукс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.