0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Тема иконок и падения Cinnamon

Помогите пожалуйста!
  
Сообщений: 0
Вот тема иконок:
http://gigapeta.com/dl/6165014ad1dbde

Тема производная от Faenza, оставлены только SVG иконки, что то убрано, что то добавлено (в основном в части мемов файлов), - в общем тема подпиленная под себя. Сделал её ещё когда пользовался XFCE, и проблем не было. Перейдя на Cinnamon столкнулся с проблемой в виде падений Cinnamon и забросил её, сейчас хочу восстановить, доработать и использовать. Но природу падения Cinnamon я не знаю, подскажите пожалуйста причину и как с этим справится.

Падение Cinnamon происходит при определённых действиях, как правило влекущих вызов системных диалогов, например: удаление файла с рабочего стола, очистка корзины, сохранение на диск вложения из письма в почтовом голубе, закрытие программы ЕзиТэг и др. Я бы предположил что не может найти нужную иконку (что собственно то же не должно ранять рабочее окружение), но и на диалоге, и на его кнопках отображаются иконки... так что не пойму что это такое. Причём падения проявляются не сразу после выбора данной темы иконок, а после перезагрузки.

П.С.: Для установки темы иконок поместите папку из архива в директорию: /usr/share/icons/, после чего её нужно выбрать: "Параметры системы" => "Темы".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 18:11)
Сообщений: 0
Товарищи форумчане, не проходите мимо, пожалуйста помогите.
Сообщений: 0
Не совсем понял о падении, но столкнулся с такой траблой, после установки нескольких программ сразу таких как Ubuntutweak и Steam после перезагрузки падал Синнамон, точнее загружались обои, был курсор мышки и конки с мониторингом ресурсов, что делать куда бежать? Не мог даже запустить терминал при помощи CTRL+ALT+T shock Конечно до этого была установлена Systemback и сделана предварительная копия системы, но как её запустить и откатить систему??? Решение было таково, при помощи CTRL+ALT+F1 командная строка, авторизируемся, даем команду sudo apt-get install mint-meta-mate для установки MATE, затем CTRL+ALT+F8 что возвращает нас в неполноценный ГУИ, далее CTRL+ALT+BackSpace что возвращает нас к окну входа в систему где в правом верхнем углу выбираем перезагрузку после которой выбираем в качестве рабочего окружения MATE, где спокойно запускаем Systemback и откатывает систему из резервной копии и радуемся жизни в Синнамоне. Может мой способ и слишком трудоемкий, может есть более простое решение, если кто озвучит таковое будет полезно. Может кому пригодится данная инфа.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 января 2016 в 14:43)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.