0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Viber x64 + Mint 17.3

Viber не работает корректно
  
Сообщений: 0
apoc:

А иконка появляется нормально при запуске от пользователя?

Все работает на ура. И иконка нормальная, только по двойному клику на иконке не открывается (правый клик, открыть). Это собственно и раньше было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2016 в 10:46)
Сообщений: 0
apoc:

А иконка появляется нормально при запуске от пользователя?

У меня kde ставил libqt5gui5 (qt), может под gtk что то другое нужно???
Сообщений: 0
Mint 17.3 xfce 64 - проблема, как и у apoc не удалось сделать нормальную иконку в трее(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2016 в 11:08)
Сообщений: 0
zmb:
Mint 17.3 xfce 64 - проблема, как и у apoc не удалось сделать нормальную иконку в трее(
Если от рута запускать, то иконка нормальная. В свойствах кнопки укажите "запуска в терминале" и в строке перед /opt/viber/Viber добавьте sudo. А так оно и в Саре осталось... Получается проблема у ДЕ :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2016 в 11:39)
Сообщений: 0
apoc:

zmb:
Mint 17.3 xfce 64 - проблема, как и у apoc не удалось сделать нормальную иконку в трее(
Если от рута запускать, то иконка нормальная. В свойствах кнопки укажите "запуска в терминале" и в строке перед /opt/viber/Viber добавьте sudo. А так оно и в Саре осталось... Получается проблема у ДЕ :)

ДА ПРОБЛЕМА У ДЕ, ЭТО ФАКТ, НА МОЕЙ КРЫСЕ, С ПОСЛЕДНИЕЙ ВЕРСИЕЙ ДЕ XFCE, ВСЕ ВПОРЯДКЕ С ИКОНКОЙ В ТРЕЕ...

ПРИДЕТСЯ В НОВОМ ОКНЕ, В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ, УДАЛИТЬ (http://www.mintlinux.ru/go/url=) ДЛЯ ПРОСМОТРА СКРИНА
http://i.imgur.com/gyxT6Ao.png
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 июля 2016 в 13:18)
Сообщений: 0
Это я все понимаю, но я не для себя ставлю, а для супруги и ей такие "танцы" не понравятся))

Поставил еще на свой комп где уже Mint 17.3 KDE и тут все работает, правда пришлось проделать манипуляции, как на первой странице:
Код PHP:
  1. sudo aptitude purge Viber
Код PHP:
  1. sudo apt-get install libqt5gui5
и повторная установка скачанного файла.
Сообщений: 0
zmb:
ей такие "танцы" не понравятся))
Какие танцы? Всё это проделывается один раз и потом всё работает!
Сообщений: 0
Chocobo:
а так - и для ксениала должно решение найтись, вряд ли его нет (сам не пользуюсь вайбером, поэтому точней пока незнаю)

Почитать логи и поставить то, что нужно.
Сообщений: 0
valkud, еще лучше если так.
Есть у вайбера в логах такая строчка в данном случае, явно указывающая на недоустановленное?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 июля 2016 в 19:22)
Сообщений: 0
Chocobo:
Есть у вайбера в логах такая строчка в данном случае, явно указывающая на недоустановленное?
Я делал именно так. Установил нужные библиотеки, переустановил и все заработало. Лень читать обратитесь поддержку, там люди умные растолкуют. Viber тестился на ubuntu, значит должен работать.
Сообщений: 0
Доброго времени суток, знает кто запускать viber свернутым в tray?
Сообщений: 0
WarriorCat, у меня иконка Viber расположена на рабочем столе, чтобы при открытии этой программы иконка в трее отображалась корректно, нужно открыть иконку на рабочем столе с помощью текстового редактора Mousepad (я его установил через менеджер программ), а затем поменять значения, как на картинке, после чего сохранить измененные значения. Потом все должно отображаться корректно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2016 в 12:02)
Сообщений: 0
WarriorCat, Если на скриншоте не видно, то нужно поменять вот это Exce=/opt/viber/Viber на это Exce=env DBUS_SESSION_BUS_ADDRESS= /opt/viber/Viber
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.