0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

xfce compiz + emerald

  
Сообщений: 0
В xfce установлен compiz, устанавливаю emerald compiz удаляется. Как сделать чтобы в compiz использовать emerald как декоратор окон?
Сообщений: 0
Какая именно версия Mint?
Сообщений: 0
t4rex:
Какая именно версия Mint?
Linux Mint Xfce (201104) released
Сообщений: 0
Ну так я описывал этот вопрос в разделе новостей, посмотрите.
Сообщений: 0
Да! сори сделал как писали, всё установилось работает, НО дабавил в авто запуск приложений compiz --replace и компиз при автозагрузки не запускается, приходится запускать в ручную, что не так как исправить?
Сообщений: 0
Попробуйте то , что описано в конце данной статьи http://k-romka.livejournal.com/55010.html.
Сообщений: 0
я не понял - Для этого создайте файл ~/.config/autostart/compiz.desktop со следующим содержимым:
как создавать сей файл. Вводил в терминале ~/.config/autostart/compiz.desktop пишет не такого файла. Как правильно создать этот файл?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2011 в 17:36)
Сообщений: 0
Открыть Thunar- Вид- Показывать скрытые файлы- .config/autostart/ Создать документ- пустой файл, назвать compiz.desktop , открыть его и вставить указанное в статье содержимое, сохранить.
Сообщений: 0
Спасибо
Сообщений: 0
к сожелению не не запускается. Может переустановить compiz или сделать др. учётную запись. что ещё может помочь?
Сообщений: 0
вошёл под другой уч. записью, добавил compiz в автозагрузку и всё работает. Чтобы остатся на новой уч. записи много нужно переносить, как в этой исправить?
Сообщений: 0
Тут ведь как...У меня compiz сейчас работает без emerald вовсе. Т.е. все эффекты остались, только вид заголовка окна не изменить, точнее, я не знаю, как. Но, по мне, и так неплохо. Заодно одним репозиторием меньше. В автозагрузку ничего не прописывал, а установил пакет mintdesktop-xfce, он прописывается в меню Система, в нем и выбираем compiz.
Сообщений: 0
Вот здесь новая инструкция от сегодня, спасибо автору: http://forums.linuxmint.com/viewtopic.php?p=413404#p413404
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.