0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 17 XFCE x32

Проблема с XScreen server 5.15
  
Сообщений: 0
Всем доброго время суток, установил пингвина, установка прошла успешно, всё хорошо. По мере использования стал замечать одну для меня не удобную особенность, как только я меняю пользователя, сразу же XScreen server блокирует экран и просит ввести пароль, и так постоянно, при смене на любого пользователя. В домашних условиях, такая безопасность мне не к чему. А то постоянно приходится прыгать с одной учётки на другую, так как в семье многие пользуются ПК, и постоянно вводить пароль не удобно. Как сделать, чтобы вообще отключить этот блокировщик экрана XScreen server.

Заодно ещё вопрос. Система у меня локализована, но при включении ПК раскладка клавиатуры английская и тоже постоянно нужно переключать. Язык системы русский по умолчанию, а как же сделать раскладку русскую тоже по умолчанию?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2015 в 01:32)
Сообщений: 0
Показал бы в картинках, но сейчас мучаюсь с mate.
Заставки отключаются легко, там где выбираешь тип заставки, первый пункт: Выключить

И убери из автозагрузки его навиг.
Раскладка тут меняется:
#gedit /etc/default/keyboard

там кажись нужно XKBLAYOUT="us,ru" заменить на XKBLAYOUT="ru,us"

и да, поиск по форуму пока работает:
http://mintlinux.ru/forum/thread1683-1.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2015 в 08:58)
Сообщений: 0
hardir:

Показал бы в картинках, но сейчас мучаюсь с mate.
Заставки отключаются легко, там где выбираешь тип заставки, первый пункт: Выключить

И убери из автозагрузки его навиг.
Раскладка тут меняется:
#gedit /etc/default/keyboard

там кажись нужно XKBLAYOUT="us,ru" заменить на XKBLAYOUT="ru,us"

и да, поиск по форуму пока работает:
http://mintlinux.ru/forum/thread1683-1.html

С раскладкой разобрался, а вот со скринсерверрм нет. Постоянно просит пароль при переключению на другие учётки.
Сообщений: 0
A.M.Karogin, а ubuntu-tweak не помог? Очень нравится и поддерживаю эту версию,но...в однопользовальском
применении- время смены заставок наоборот уменьшаю до 2 мин с 10 мин по умолчанию ибо не повторяются практически,
но пароля точно не просят при дергании мышью.
А lock screen after- галочку убрали?
А шаманить с правами "Пользователи и группы" пробовали?
Параметры входа в учетную запись тоже могут влиять?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 декабря 2015 в 13:13)
Сообщений: 0
A.M.Karogin, Добрый день. Удалось ли решить проблему? У меня на свежеустановленной Саре (хфсе) та же проблема появилась. Хранители экрана в оснастке отключены напрочь. Но при переключении пользователя все равно влкючается. В какую сторону курить? - ума не приложу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.