0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Asus и Mint

  
Сообщений: 0
Хотелось бы знать, встанет ли на Asus X54H Минт? А то, боюсь, снесу винду, а ноут для линукса вообще не подходит :С И еще, возможно ли найти драйвера под принтер, модем и графический планшет для линукса?
Сообщений: 0
а почему нет Операционная система
DOS / Linux / Win 7 Home Basic / Win 7 Home Basic 64 / Win 7 Home Premium 64 https://market.yandex.ua/product/7802357/spec?ncrnd=1860
Сообщений: 0
драйвера найти можно конечно, но о тебе уже побеспокоились - они в ядре ОС
Сообщений: 0
qwertKI:
а почему нет
Ну я где-то видела, что на некоторые ноутбуки Линукс не ставится, вот я и решила как следует этот вопрос изучить х)

А то, что драйвера есть, это хорошо) А то почитала тут, что модем 3г не работает и испугалась)
Сообщений: 0
Shadowy, а 2-й системой минт поставить?
Сообщений: 0
А то, боюсь, снесу винду, а ноут для линукса вообще не подходит
ох уж эти девушкины страхи...
да ктоШ мешает в лайфрежиме с флешки посмотреть подходит или не подходит , да ещё и посмотреть разные графические оболочки и выбрать то что больше понравится , да заодно прогверить что из периферии (под принтер, модем и графический планшет) подлючится.
Сообщений: 0
colonel:
ох уж эти девушкины страхи...
Девушка поэтому и спрашивает, потому что не знает, как правильно сделать х)

colonel:
да ктоШ мешает в лайфрежиме с флешки посмотреть подходит или не подходит
Простите мне мою неосведомленность, но как это сделать? х)
Сообщений: 0
demons-angels:
а 2-й системой минт поставить?
Винда слишком много есть дискового пространства) Я бы не хотела оставлять ее на одном из дисков)
Сообщений: 0
colonel:
да ктоШ мешает в лайфрежиме с флешки посмотреть подходит или не подходит
Подумала и решила поинтересоваться, можно ли с помощью VirtualBox это осуществить?
Сообщений: 0
Shadowy:
одумала и решила поинтересоваться, можно ли с помощью VirtualBox это осуществить?
просто взглянуть на систему-да, но....переброс устройств через виртуалку...
минт требует минимальное количество места 8-14 гб-отрезать кусочек от диска винда не обеднеет laugh
Сообщений: 0
Просто вставь диск в дисковод и загрузи комп с диска. Увидишь рабочий стол Минт. Подключи модем, посмотри работает ли он. Так же принтер, кофеварку, фен))))
Если все ОК то тогда жмешь инсталл.
Сообщений: 0
demons-angels:
минт требует минимальное количество места 8-14 гб-отрезать кусочек от диска винда не обеднеет
Надо только допереть, как отрезать :D

ivankuc:
Просто вставь диск в дисковод и загрузи комп с диска.
Комп уже должен быть чистый или можно без сноса винды так сделать?) Чувствую себя, как никогда, глупой х)
Сообщений: 0
мой компьютер(компьютер)-ПКМ(правой кнопкой мыши)управление-управление дисками и за-скриншотить
Сообщений: 0
Попробовать можно без сноса винды. Комп загрузится из СД или ЮСБ
Сообщений: 0
ivankuc:
Просто вставь диск в дисковод и загрузи комп с диска. Увидишь рабочий стол Минт. Подключи модем, посмотри работает ли он. Так же принтер, кофеварку, фен))))
Если все ОК то тогда жмешь инсталл.
можно и так
но всё одно требуется скачать iso-шник образа диска с ОС записать его на DVD болванку
так что, имхо, лучше унетбутином или какой другой программой создания загрузочной флешки записать скачанный iso-шник на флешку. Да и "работает" ОСь с флешки поживее чем с диска.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.