0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

mate-settings-daemon конфликтует и не запускается

  
Сообщений: 0
Всем привет,

Прошу не судить меня строго, но я пользуюсь линуксом третий день, поставил, все было хорошо, сегодня запускаю его у меня дата на панели уплыла в середину, языки ввода вообще на панели не отображаются, иконки и интерфейс стал какой - то древний, а при запуске параметров внешнего вида выдает, что
"Не удалось запустить менеджер установок «mate-settings-daemon».
Без менеджера параметров среды MATE некоторые параметры могут не возыметь эффекта. Либо это проблемы с системой MateComponent, либо иной менеджер параметров (например, среды KDE) может быть уже запущен и конфликтовать с менеджером параметров среды MATE."
Все обыскал в интернете, но ни чего не нашел.

Прошу помочь решить данную проблему.

Заранее благодарю.
Сообщений: 0
Поскольку много проблем вызывает поношенное железо- укажите конфигурацию и поточнее.Сколько лет матери и винчестеру- очень даже интересно, т.к.бытующее мнение о пригодности линукса тока для устаревшего железа категорически не верно.
Сообщений: 0
У меня ноутбук Acer Aspire E1-571G, процессор Intel Core i5-3230M 2,6 ГГц, жесткий диск 500 Гбайт, встроенная графика Intel HD Graphics 4000 (650/1100 МГц), дискретная графика NVIDIA GeForce 710M (1 Гбайт DDR3), ОЗУ 4 Гбайт (DDR3 1600 МГц), Linux Mint 17.2 рафаэлка
Сообщений: 0
Сему компу уже наверно года 3,5
Сообщений: 0
Похоже железу идет третий год- для нубучного винта это уже риск и требуется проверка и обязательное LLF форматирование.
Из софта очевидно проблема связана с видеокартой Geforce- требуется установка дополнительных драйверов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2015 в 12:22)
Сообщений: 0
Что касается видюхи, то доп драйвер я установил, а вот что касается винта - не подскажите как произвести эту проверку и LLF форматирование?
Сообщений: 0
просто интересно, когда установил Linux все работало как надо, может я просто установил какю-то софтину, которая конфликтит с mate-settings-daemon
Сообщений: 0
qtiqla, конфликтит с mate-settings-daemon ---- смотри .bash_history в скрытых файлах ежели не помнишь, через ВИД- Показать скрытые файлы
Сообщений: 0
bash_history показывает только историю моих команд в консольке
Сообщений: 0
qtiqla, "может я просто установил какю-то софтину"- нам неведомы ваши действия, вот и послал на bash_history

Часто проблемы возникают из-за путаницы пакетов из разных версий, когда даже админы забывают отключать
автоматическое обновление до следующей версии.

После проверки штатной утилитой обновления очень полезной бывает sudo apt-get dist-upgrade -d

Для проверки винта могу рекомендовать simplix forum GRTMPVOL_RU_20.02.13.iso , хотя вариантов много,
записанный на флешку с помощью DirectGRUB_v21118 ,в котором утилиты для всех винчестеров, хотя и у
производителя своего винчестера наверняка найдете самые последние утилиты на сайте производителя под DOS
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2015 в 13:37)
Сообщений: 0
Во-первых, предлагаю оставить в покое винчестер - 3,5 года для ноутбучного диска ничто.
Во-вторых, Вам же система конкретно сообщает, что Вы установили приложение не для среды Mate, а такие, например, KDE - K3B для записи дисков, карточные пасьянсы и т.д. тянут за собой среду KDE, что может также вызвать проблему.
В-третьих, в Вашем ноутбуке установлена гибридная карта Intel-Nvidia. Эта уже другая тема и она очень хорошо освещена на форумах.
По второму пункту я бы посоветовал открыть синаптик, вставить в строку поиска kde и посмотреть что натащилось в систему. Если будет слишком много, советую просто переустановить систему с нуля и впредь быть более осторожным и внимательным при установке стороннего ПО, критически относиться к советам на форумах и своевременно бекапить систему перед какими-либо действиями. Также советую вести журнал своих действий на бумажном носителе, чтобы проанализировать что и к чему привело.
Сообщений: 0
ivm, 3,5 года для ноутбучного диска ничто--- если бы не попадали ко мне....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.