0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Интернет в LMDE.

  
Сообщений: 0
Вобщем, не столько проблема, сколь немного интересная особенность.
Имею подключение по PPoE, настроеное в pppoe conf.
Инет работает.
Но если при конфигурировании, указать пункт нет в диалоге "устанавливать подключение при загрузке системы",
после ребута компа,
"sudo pon dsl-provider"- не устанавливает соединение, даже, если комманда введена в root terminal.
соответственно, инета нет.
Может кто знает, чего не хватает? Саппорт провайдера не особо блещет знаниями. Гуёвая менюшка нетворк менеджера (апплет) не видит оборудования и подключиться через неё никак.
Роутера нет, сетевой кабель идёт прямо в неменее сетевую карту в МБ.
Может, стоит что- то изменить через sysv-rc-conf? Т.к. возможно я не аккуратно что- то в там отключил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2012 в 14:46)
Сообщений: 0
Так. Ответов что-то нет. Тогда может кто знает, роутер (проводной) поможет решить данный вопрос?
Сообщений: 0
Да... Вобщем интересная ситуация. Приобрёл роутер DIR-300. LMDE роутер отказался видеть. Настроил через винду с DHCP на первое время. Т.к. Раньше в LMDE был инет через pppoeconf (просто сетевой кабель, воткнутый в сетевку), графа eth0 или eth1 подевалась куда-то. Настройки проводной сети произвести не удаётся- устройство не видит.
Воткнул роутер в комп с runtu lite- DHCP кинул ему инфу, инет работает. В ХР тоже всё норм. Воткнул обратно провод- настроил снова pppoeconf (старые настройки сносил)- работает.
Уважаемые минтоводы, может подскажете, что можно сотворить в таком случае?
---
Чот я совсем туплю, не могу сообразить в чём же беда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2012 в 22:55)
Сообщений: 0
Debian User : Настройка Dlink DIR 300 NRU Rev.B5
Сообщений: 0
calambus:

Debian User : Настройка Dlink DIR 300 NRU Rev.B5
Спасибо, конечно, но роутер я могу настроить. Дело в том, что я не могу зайти в веб морду в lmde, ни коим образом не видится роутер, к тому же он настроен и работает я же написал, пока с DHCP, комп с runtu подхватил инет сразу.
Eth 0/1 как вернуть? В нетворк менеджере создал проводное соединение и выставил всё "автоматом". ЧЯДНТ?
Сообщений: 0
В общем, всё разрулил ручной настройкой инета и удалением конфигурации, созданной pppoeconf-ом. Всё теперь работает.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: