0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Как увеличить масштаб для всех элементов интерфейса?

Новичок - адаптация к разрешению и дагонали экрана
  
Сообщений: 0
Хочу слезть с ubuntu unity 14.04 на mint Mate... многое там достало
Возникла проблема маленьких элементов окнон, значков. И в винде и в ubuntu удавалось находить ползунок для увеличения масштаба. Увеличивались пропорционально все панели, окна и др. элементы интерфейса. Тут, что-то я споткнулся. Пишу с liveCD. Нашел опцию увеличения размера панели рабочего стола, но это не совсем то, что мне нужно.
Я правильно понял, что это не настраивается и пришлепок нет? в гугле молчок по этой теме
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2015 в 02:21)
Сообщений: 0
serhio:

Хочу слезть с ubuntu unity 14.04 на mint Mate... многое там достало
Возникла проблема маленьких элементов окнон, значков. И в винде и в ubuntu удавалось находить ползунок для увеличения масштаба. Увеличивались пропорционально все панели, окна и др. элементы интерфейса. Тут, что-то я споткнулся. Пишу с liveCD. Нашел опцию увеличения размера панели рабочего стола, но это не совсем то, что мне нужно.
Я правильно понял, что это не настраивается и пришлепок нет? в гугле молчок по этой теме

------------------
1

2

3

-----------------
Сообщений: 0
avkP3
Большое спасибо. Так понятно мне уже наверно лет 10 никто не отвечал на вопрос. Я даже шокирован. smile
Мне нужен был параметр Control panel- appearance -font - details - resolution per inch
Без Вас бы не нашел. Сенкс еще раз. Я уже пошел дистрибутив с КДЕ качать smile думал в этом не будет.
Сообщений: 0
"ну ничего не понимаю"(с) м/ф "Следсвие ведут..."
тема в разделе Mate, подсказка в картинках для млашего дошкольного возраста аля "Весёлые картинки" с настройками в Cinnamon (местами однотипные, местами близко похожие , местами не очень похожие настройки) , и финал сего - "Я уже пошел дистрибутив с КДЕ качать..." .
Эх ...опять ТС-у искать "ползунки" ...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.