0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Неофициальая сборка

на рутрекере нашел довольно интересную сборку для лентяев
  
Сообщений: 0
Сборка чисто индивидуальная. Некоторые проги своеобразны и являются не столь обходимы для обычного юзера. Чувствуется, что автор делает уклон на тот софт, которым пользуется. К примеру, есть много программ для работы с аудио. Но с видео абсолютно 0, даже плеер не указан, я уже молчу про openshot. Странно, как-то.
Алиасы вообще вредная штука, нужно пользователей приучать к терминалу.
Много лишнего софта.
Сообщений: 0
вот это уже хороший пост leonard64 ! smile теперь понимаю бесполезность сборки даже на уровне новичка. тему можно закрыть :)
Сообщений: 0
sergeyn21, Если уж вам так хочется сборки, то дождитесь мою. Я жду когда релизнется 17.3, что бы свежачок сделать ))
Вот небольшой предварительный план.
Будет удалено:
banshee - Не нравится он мне, Clementine как-то практичней и привычней
totem - Есть VLC. Зачем это убожество?
thunderbird - Заменю на другой более быстрый и легкий клиент
hexchat - Кто им пользуется?
eog - заменить
mint-backgrounds-* Еще больше обоев!!! Реально, их там просто целый вагон.

Установлено будет (весь софт который в поставке + дополнительно):
Пакеты русификации
caffeine - Чтоб экран не гас при просмотре видео
geary - Быстрый и минималистичный почтовик
plank - Простой и удобный док
clementine + gstreamer-ffmpeg - Мой (и не только) любимый плеер + либа для проигрывания flac и wav
doublecmd - Двухпанельный ФМ, аналог Total Commander
gcolor2 - Пипетка для выбора цвета
inkscape - Векторный редактор графики
telegram, skype, viber - мессенджер
easytag - пакетная правка аудио-тегов
viewnior - замена eog
audacity - редактор аудио
openshot - редактор видео
steam - предустановлен
sublime - ну так ))
filezilla - лучший FTP-клиент
meld - сравнение файлов и каталогов
пакеты русификации

Под вопросом:
teamviewer - не знаю нужен ли он
uget - как бы я им не пользуюсь, да и многие линукс-юзеры. Но для новичков будет интересен, как замена Download Master
smartgit - инструмент хороший, но новичкам нужен ли?
yd-tools - клиент синхронизации яндексдиска

Уже собран свой репозиторий с обновленными версиями прог, который будет подключен к сборке:
transmission - последняя стабильная версия
caffeine - отсутствует в родном репе
Clementine - свежая сборка с гита с поддержкой vk.com
Парочка апплетов, в которых исправил локализацию + пару фиксов
Последние версии plank, qbittorrent, filezilla, inkscape, viewnior, smartgit.
Темы GTK Vertex
Пересобрана тема GTK Numix, с поддержкой темы Cinnamon.
Наборы значков - родная тема с гита (пока не собрал, планирую), Numix Circle, Papirus.

Фиксы:
- Будет уменьшен шаг громкости в апплете звука
- Настроено оформление
- Парочка расширений rss-лента, скорость сети, выключение, погода
- Заменена звуковая тема (более приятная)
- Парочка обоев (ну куда же без них) crazy
- Включено звуковое уведомление в Transmission
- Пофиксены имена иконок для некоторых приложений (viber, telegram, teamviewer и т.д.)
Сообщений: 0
Еще вот думаю по поводу конвертеров. Наверное sondcoverter или возможно установить какой-нить комбайн типа FF Multi Converter.
В качестве браузера выбран Хром + дополнительно будут утсановлены расширения Ublock Origin, Speed Dial и Browsec (для открытия заблокированных сайтов и ненужен никакой Tor)
Если кто-либо поделится своими мыслями и желаниями, то учту.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 ноября 2015 в 13:56)
Сообщений: 0
по поводу обоев. создам тему на "базаре" форума. там скину ссылку на яндекс диск. поковырялся в интернете. сделал подборку обоев для линукс минт. в галерею нет возможности добавить. видимо это привилегия админов только
Сообщений: 0
leonard64, а что если добавить в сборку Flash Player с набором игр?
Те что идут в репозиториях очень уж унылы! А flash-игры можно подобрать поинтереснее и повеселее - в радость простым юзерам. Посмотрите, может пойдёт: Игры в Linux
Сообщений: 0
Wz Xoo, В сборке планируется только Steam, где игр вполне предостаточно. Не вижу смысла во флеш-играх, когда их полно в инете.
Сообщений: 0
Полно-то их полно. Но лезть со Steam'ом в Сеть, чтобы по-быстрому во что-нибудь простое поиграть - да однозначно нет! Всегда лучше иметь "на борту" набор простых игр. Какие-нибудь пасьянсы-солитеры, шашки-шахматы, морские бои... Любого юзера спросите, ответит: нужно!

И знаете, сборка всегда вызывает приятное впечатление, когда в ней есть игры. А просто из репозитория что-то там предустановить, как иные сборщики Linux делают - это скучно и не оригинально. Хороший набор простых игр, как и красивое оформление, оживляет сборку!
Сообщений: 0
не удалось мне переустановить случаййно удаленные значки с панели. к тому же почему то после включенного компиза стало нельзя регулировать вручную размер окон приложений. решил сегодня не танцевать и попробовать эту сборку лично. а то голое обсуждение)) компиз решил не ставить. проживу и без эффектов. лишь бы все работало.
скриншот рабочего стола

что понравилось:
-работают все клавишы (Fn+F1, Fn+F5 и т.д)
-работают настройки тачпада (в отличие от той сборки (mint 17.2 xfce) спокойно установил функцию отключения при включенной мышке)
-однооконный скайп работает из коробки без шаманства и что самое главное видит асусовскую камеру!!!!
-все спокойно настраивается и регулируется
-распробовал предустановленный плеер Клементине. гуд! + доставил сопкаст и VLC. воообще супер :)
-стоит qtorrent, googlechrome, gThumb, WPSOffice, gParted, Gimp из коробки
-удобное меню пуска приложений скриншот меню пуска
- можно настроить симпатичные эффекты действия с окнами (свернуть, развернуть, закрыть и т.п.) без подключения компиза и т.п. (может это и не плюс, но в целом хорошо)
-фон можно менять кликнув правой кнопкой мыши по картинке (мелочь, а приятно)

что НЕ понравилось:
-немного дольше грузится эта сборка, чем линукс минт xfce (не столь критично)
-возможно нет каких то прог и стоят те, которые не буду использовать (не столь критично)
-требует периодически набор или пароль каких то ключей (пока не разобрался как отключить это уведомление, просто пока закрываю без последствий)

компиз не ставил. прозрачность окон не могу регулировать или пока не разобрался как. в принципе без разницы. один фиг - по большей части смотришь не на рабочий стол. лишь бы все работало. а тут работает. это радует!

продолжаю тестировать...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 ноября 2015 в 00:19)
Сообщений: 0
только что произошло то, о чем я как-то забыл написать, а об этом стоило написать в 1 очередь zlo в 1ый день установки 2 раза!(2ой раз случился пару минут назад) ось уходила в глубокий астрал (висла наглухо) помогала лишь кнопка POWER. короче. левая сборка. даже и не качайте. тему закрываю нафиг.
с другой сборкой такого не было. не знаю, что происходит и что так выбивает, но никакие клавишы клавиатуры не реагируют. просто может тупо висануть даже на недооткрытом окне. не знаю. мб только у меня. жаль sad было все норм. буду ставить другую сборку
Сообщений: 0
поставлю кеды)) буду пробовать. заодно погляжу другие сборки
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2