0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Переразбивка диска, под 3 ОСь.

Нужон, конкретный ответ.
  
Сообщений: 0
Прошу извинить, за нубский врпрос, но просто нужны пояснения в правильности хода моих мыслей. Как говориться "одна голова - хороше, а стодесять - еще лучше" )) Очень боюсь затронуть, повредить Убунту, полностью, допиленную и укомплектованную.
Вот что имею

Нужен кусок под Лизу, и как его разместить.
Ход моих мыслей, только один, ужать gparted /home и освободить, гигов 20 под Лизу.
Далее, создать еще один /-гигов в 6 и /home, позади всех имеющихся линуксовых разделов. По моему самый простой вариант? Норма?
Просьба, если будут другие решения - по подробней.
Сообщений: 0
LEXXX:
ужать gparted /home и освободить, гигов 20 под Лизу
Здесь без риска не обойдешься, лучше дублировать на что-нить данные.
Хотя было дело сжимал, удавалось сделать без потерь.
LEXXX:
и /home, позади всех имеющихся линуксовых разделов.
Зачем еще один home, можно использовать тот что есть. Только имя нового юзера должно быть новым и home при установке нельзя форматировать. А так там появится новый юзер и все будет ок. smile
У меня всегда на одном хоме по две, а то и по три системы случалось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2012 в 13:40)
Сообщений: 0
Ага, спасибыч Василь, огроменный! )) Ужал хомяк 10.04, проверил в Люсиде - вроде все без каких либо потерь))) Я чесно боялся, хомяк единый для 2х осей делать.... У мну 11.10 как бы больше для экспериментов... Пусть уж и все отдельно. Вот сижу, кромсаю ее, напильником)))
Сообщений: 0
Я чесно боялся, хомяк единый для 2х осей делать....
А ты рискни laugh очевидный плюс - что не тратится лишние место на диске, так как папка юзера второй системы, - это только папка юзера, и она занимает только то место которое занимает. Когда систему которая для экспериментов снесешь, ну например, она тебе надоест, то просто удалил папку юзера, и ставь другую экспериментальную систему так же и все... Хлопот ноль, польза объективна joke
Делаю так всегда, не разу бага не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2012 в 08:17)
Сообщений: 0
colonel:

....не тратится лишние место на диске,...
...а в папке(каталоге) той учётки, что от "экспериментальной ОСи, вместо папок Видео, Музыка, Изображения,... поставить ссылки от аналогичных папок из учётки основной рабочей системы ...

И так тоже будет хорошо, а я ссылки ставлю на рабочий стол экспериментальной Оси, так оно еще быстрее joke .
Сообщений: 0
Сделано!!!








Было в миллион раз проще.... Поставить Онерик, нахлобучить на него Гном-шелл...чуть подпилить...под себя. И все ОК! v Нежели по 100500 раз пытаться запилить Минт12 Гном\ЛХДЕ...я неосилятор минта rofl ... фтопку минт.... Раньше очень радовал... До лизы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2012 в 07:34)
Сообщений: 0
Привет всем! Хочу для пробы поставить Минт 3-ей системой. Свободное место есть. Но при добавлении /, пишет,
что уже есть один диск с таким именем. Как быть?
Сообщений: 0
Не совсем понял. На минт поставить, а с убунту убрать, так что ли?
Сообщений: 0
А можно ли вообще поставить минт рядом с убунтой и ХР? Получается два раздела с одним именем /.
Сообщений: 0
Со второй попытки все встало. Спасибо. Видимо, я что-то делал не так в первый раз. Пишу уже из минта.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.