0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Исчезает нижняя панель при демонстрации экрана

  
Сообщений: 0
Здравствуйте. Возникла такая проблема: когда я включаю демонстрацию экрана в скайпе,в linux mint cinnamon 17.2 пропадает нижняя панель. Что с этим делать?
Cкриншот где ничего не видно
Нормальный скриншот
Редактировалось: 6 раз (Последний: 24 октября 2015 в 20:13)
Сообщений: 0
Буквально только что хотел создать такую же тему =)
Сообщений: 0
colonel:

когда я включаю демонстрацию экрана в скайпе,внизу пропадает панель. Что с этим делать?
панель никуда не пропадает. очевидно включается полноэкранный полноэкранный режим по щелчку на окошечко с видео.
- с каких пор при включении полноэкранного режима должна быть видна панель и почему это ненормально, что задаются такие вопросы?
хотите видеть панельку -просто разверните окно скайпа на весь экран , еа не клацайте по видеоокошку.
Вы не совсем поняли.Когда ты включаешь демонстрацию экрана,чтобы твои экран видел собеседник,пропадает панель задач,видимо,действительно оттого что демонстрация разворачивается на весь экран.Но ведь в винде такого не происходит.Есть ли возможность сделать так,чтобы она не пропадала или по крайней мере чтобы сама демонстрация была не на весь экран?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2015 в 10:51)
Сообщений: 0
colonel:

когда я включаю демонстрацию экрана в скайпе,внизу пропадает панель. Что с этим делать?
панель никуда не пропадает. очевидно включается полноэкранный полноэкранный режим по щелчку на окошечко с видео.
- с каких пор при включении полноэкранного режима должна быть видна панель и почему это ненормально, что задаются такие вопросы?
хотите видеть панельку -просто разверните окно скайпа на весь экран , еа не клацайте по видеоокошку.

Когда включается демка, вместо нижней панели кусок фона. На скриншоте в начале топика этого не видно т. к. по глупости своей заскрин шотил сам рабочий стол. Вот тут всё хорошо видно. Хочу заметить: окно скайпа находится в полноэкранном режиме
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2015 в 14:17)
Сообщений: 0
colonel:

Вы не совсем поняли.Когда ты включаешь демонстрацию экрана,чтобы твои экран видел собеседник,пропадает панель задач....
Когда включается демка, вместо нижней панели кусок фона...
как написано так и понял. "демонстрацию экрана в скайпе"(когда на своём мониторе показывается то что снимает свояже вебка) смотрел и в настройках где работа вебки проверяется, и в окне при соединении с абонентом - с включением видео от абонента и с отображением того что видит абонент от меня

панель на месте (проверил в минт17.2 мате и циннамон и в LMDE2 c циннамоном

Я понял, из-за чего у нас возникло недопонимание. Демонстрация экрана - это видео не с вэбки, а самого экрана, ключаться нажатием *синий крестик* -> *демонстрировать экран*
Сообщений: 0
colonel, да, я это и имел ввиду, но насколько я понимаю скриншот не из cinnamon. У меня же это проблема возникает
Гриб_под_зонтом:
в linux mint cinnamon 17.2
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 октября 2015 в 20:16)
Сообщений: 0
colonel:

Гриб_под_зонтом, так я и написал - минт17.2 мате - скайп - *синий крестик* -> *демонстрировать экран* -> панель на месте.
посмотрел в циннамоне
да...есть такое ...
но это не "кусок фона вместо нижней панели", а тот фон рабочего который был за панелью, а панель скрывается
очевидно особенность такая панели циннамоновского DE
Что с этим делать?
принять как должное. Вы же не считаете багом то что при применении эффекта экспо в циннамоне на рабочих областях не отображается панель как в мате с компизом.
если неустраивает этот кусочек видимой обоины при открытом окне в максимальном(развёрнутом а не полноэкранном) размере , то можете клацнуть двойным кликом по этому окну и развернуть его на ВЕСЬ экран.
ну а если нужно присутствие именно панели на этом передаваемом видео ... look переходите на другое DE.
А вообще-то , не понимаю зачем вам разворачивать на своём рабочем окне, окно с изображением своего рабочего стола , которое вы передаёте по видео абоненту , при этом которое закрывает рабочий стол.

Но ведь в винде такого не происходит
мало ли чего не происходит в винде. и что теперь?

На счёт того, зачем, отвечаю, что не обязательно при этом смотреть на свою демку, этот баг проявляется и при свёрнутомокне скайпа. И мне что-то не верится, что что-то в пингвине
нельзя исправить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2015 в 22:27)
Сообщений: 0
colonel:

этот баг проявляется и при свёрнутомокне скайпа.
разве я говорил что при свёрнутом окне панель не скрывается?
вы уверяли что при полноэкранном режиме вместо панели кусок обоины(с рабочего стола). я пояснил вам что это и есть обои рабочего стола которые были за панелькой а окно у вас не в полноэкранном режиме а в развёрнутом, и что если развернуть окно с демкой в полноэкранный режим то никакого куска обоины видно не будет.
что не так?
На счёт того, зачем, отвечаю, что не обязательно при этом смотреть на свою демку,...
нахрена вообще выводить свою демку рабочего стола на свой рабочий стол? и не важно в какой степени развёрнутости на рабочем столе(на весь стол или в пол- или в четверть стола)

мне что-то не верится, что что-то в пингвине нельзя исправить
наверняка можно.
но мне не важны эти фантики чтобы тратить на них время.
Вообще это достаточно важно,если хочешь показать собеседнику свою панель задач,либо тебе нужно продемострировать несколько приложений(хоть это и можно сделать через альт+таб),либо тебе тужно какой-нибудь апплет дернуть,пока демонстрируешь экран...Жаль что этого нельзя сделать.
Сообщений: 0
TenebrisUltorem:

colonel:

этот баг проявляется и при свёрнутомокне скайпа.
разве я говорил что при свёрнутом окне панель не скрывается?
вы уверяли что при полноэкранном режиме вместо панели кусок обоины(с рабочего стола). я пояснил вам что это и есть обои рабочего стола которые были за панелькой а окно у вас не в полноэкранном режиме а в развёрнутом, и что если развернуть окно с демкой в полноэкранный режим то никакого куска обоины видно не будет.
что не так?
На счёт того, зачем, отвечаю, что не обязательно при этом смотреть на свою демку,...
нахрена вообще выводить свою демку рабочего стола на свой рабочий стол? и не важно в какой степени развёрнутости на рабочем столе(на весь стол или в пол- или в четверть стола)

мне что-то не верится, что что-то в пингвине нельзя исправить
наверняка можно.
но мне не важны эти фантики чтобы тратить на них время.
Вообще это достаточно важно,если хочешь показать собеседнику свою панель задач,либо тебе нужно продемострировать несколько приложений(хоть это и можно сделать через альт+таб),либо тебе тужно какой-нибудь апплет дернуть,пока демонстрируешь экран...Жаль что этого нельзя сделать.

Именно это я и имел ввиду. Ну что ж, если на этом форуме не помогут придётся на другой идти
Сообщений: 0
colonel:

TenebrisUltorem:
...Когда ты включаешь демонстрацию экрана,чтобы твои экран видел собеседник,пропадает панель задач,видимо,действительно оттого что демонстрация разворачивается на весь экран.
... очевидно так..в циннамоне по крайней мере и в версии 2.0 и 2.4 и 2.6
TenebrisUltorem:
Вообще это достаточно важно,если хочешь показать собеседнику свою панель задач,либо тебе нужно продемострировать несколько приложений(хоть это и можно сделать через альт+таб),либо тебе тужно какой-нибудь апплет дернуть,пока демонстрируешь экран...Жаль что этого нельзя сделать.
панель задач, как она выглядит всегда можно показать и скриншотом (только вот важности такого показа совершенно не вижу), а можно и скринкастом, если надо показать в динамике "работу" с меню и апплетами на панели и всего что творится на экране монитора.
проблем с показом работы разных приложений вообще не вижу - хоть альт+таб и выбор нужного из заранее запущенных приложений , хоть их поочерёдный запуск или из панельки по альт+F2, или из терминала, хоть поставь какой wbar и с него запускай приложения...
TenebrisUltorem:
...Когда ты включаешь демонстрацию экрана,...пропадает панель задач,видимо,действительно оттого что демонстрация разворачивается на весь экран.....Есть ли возможность сделать так, чтобы она не пропадала или по крайней мере чтобы сама демонстрация была не на весь экран?
та к в том же окошечке где включается "Демонстрация экрана" строкой ниже - "Показать выбранное"
чего укажете то и покажет и панель при этом не пропадает.
Вот только из-за особенностей окна выбора показать полноценно нижнюю панель несколько проблематично

И если архиважно именно через скайп показать именно в динамике работу панели (меню, апплеты ... ), то ведь неважно где эта панель расположена? и достаточно клацнуть ПКМ по панели и в настройках переместить её наверх и пользуясь строкой "Показать выбранное" указать область для транслирования собеседнику в скайпе, где будет и меню с апплетами

Если честно, вы мне ничем не помогли. Слушать Читать про то, как костыльным методом добиться не менее костыльного результата не очень интересно. Будьте добры, знаете решение проблемы - пишите. Не знаете - не пишите.
Сообщений: 0
Да,пожалуй,не стоит так критично отзываться.Человек как мог ответил - либо "костыльный метод",либо стовить MATE вместо Cinnamon.
Сообщений: 0
Согласен, немного я погорячился. Но всё таки хотелось бы услышать от кого-нибудь решение данной проблемы
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.