0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Видеокарта nvidia

Проблема! Помогите!
  
Сообщений: 0
Всем дорого времени суток!! Помогите пожалуйста решить проблему с видео драйвером! Я не могу понять как посмотреть какая у меня карта и какие драйвера нужно искать и самое главное как его поставить! (( Стоит Linux Mint 17.2 Cinnamon Rafaela 64 bit. Оперативки 8 Gb. Установил World of Tanks, вроде игра идет, но проблема в том что танки до конца не прорисовываются и только в середине игры танк приобретает свой цвет или текстуру как правильно сказать) Пока не разобрался как сюда добавить скриншот, но думаю через не которое время сделаю! Буду благодарен за любую помощь, спасибо за ранее!! )
Сообщений: 0
Меню-Администрирование-Менеджер драйверов.
Всегда Ваш КО
Сообщений: 0
Санёчик:

Всем дорого времени суток!! Помогите пожалуйста решить проблему с видео драйвером! Я не могу понять как посмотреть какая у меня карта и какие драйвера нужно искать и самое главное как его поставить! (( Стоит Linux Mint 17.2 Cinnamon Rafaela 64 bit. Оперативки 8 Gb. Установил World of Tanks, вроде игра идет, но проблема в том что танки до конца не прорисовываются и только в середине игры танк приобретает свой цвет или текстуру как правильно сказать) Пока не разобрался как сюда добавить скриншот, но думаю через не которое время сделаю! Буду благодарен за любую помощь, спасибо за ранее!! )

Откройте терминал, и введите команду
Код PHP:
  1. lspci | grep VGA
Так вы унаете модель своей видеокарты. Или, как писал пользователь Progulkin, зайдите в Меню-Администрирование-Менеджер драйверов. Так узнаете модель вашей видеокарты, плюс этот менеджер автоматом
подберет вам видеодрайвер...
Сообщений: 0
ObamaCyborg1975:

Санёчик:

Всем дорого времени суток!! Помогите пожалуйста решить проблему с видео драйвером! Я не могу понять как посмотреть какая у меня карта и какие драйвера нужно искать и самое главное как его поставить! (( Стоит Linux Mint 17.2 Cinnamon Rafaela 64 bit. Оперативки 8 Gb. Установил World of Tanks, вроде игра идет, но проблема в том что танки до конца не прорисовываются и только в середине игры танк приобретает свой цвет или текстуру как правильно сказать) Пока не разобрался как сюда добавить скриншот, но думаю через не которое время сделаю! Буду благодарен за любую помощь, спасибо за ранее!! )

Откройте терминал, и введите команду
Код PHP:
  1. lspci | grep VGA
Так вы унаете модель своей видеокарты. Или, как писал пользователь Progulkin, зайдите в Меню-Администрирование-Менеджер драйверов. Так узнаете модель вашей видеокарты, плюс этот менеджер автоматом
подберет вам видеодрайвер...
Добрый вечер и спасибо что сразу ответили мне! Вот что то похожее на мою видеокарту:
NVIDIA Corporation GK107M [GeForce GT 750M]
по крайней мере я вычитал это в командной строке )
Если что то не так сделал не ругайтесь я только учусь! Спасибо еще раз!!
Сообщений: 0
Попробуйте этим способом
http://www.mintlinux.ru/blogs/interesnosti/prostoe-vklyuchenie-videokarty-nvidia-na-noutbukah.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 октября 2015 в 20:31)
Сообщений: 0
Санёчик:
не ругайтесь я только учусь! Спасибо еще раз!!
Да все нормально, я тоже не гуру :)
Санёчик:
GeForce GT 750M
Да, карта у вас не старая, и с технологией Optimus. Сразу скажу, что такой карты у меня нет, так что ничего толкового посоветовать не могу, кроме как зайти в Меню-Администрирование-Менеджер драйверов, и посмотреть, что предлагает менеджер драйверов. Только сразу скажу, я бы посоветовал Вам сильно подумать, перед тем, как ставить проприетарный драйвер, потому, что можете получить неработоспособную систему....
Сообщений: 0
ObamaCyborg1975:

Санёчик:
не ругайтесь я только учусь! Спасибо еще раз!!
Да все нормально, я тоже не гуру :)
Санёчик:
GeForce GT 750M
Да, карта у вас не старая, и с технологией Optimus. Сразу скажу, что такой карты у меня нет, так что ничего толкового посоветовать не могу, кроме как зайти в Меню-Администрирование-Менеджер драйверов, и посмотреть, что предлагает менеджер драйверов. Только сразу скажу, я бы посоветовал Вам сильно подумать, перед тем, как ставить проприетарный драйвер, потому, что можете получить неработоспособную систему....

scratch Полностью с Вами согласен по поводу не рабочей системы, когда то очень давно я с таким столкнулся, потом ушел с убунту на окна, а теперь окончательно решил остаться на мяте, вот только разобраться до конца.. Через менеджер драйверов тоже пробовал, только там столько надавло что и не понять)) Всё равно всё сделаю как Вы мне советываете страшного ни чего нет лучше помучаться но сделать раз и на всегда) Спасибо еще раз!! По результатам отпишусь обязательно!! zst
Сообщений: 0
Enriki:

Попробуйте этим способом
http://www.mintlinux.ru/blogs/interesnosti/prostoe-vklyuchenie-videokarty-nvidia-na-noutbukah.html

Добрый вечер! Я такой вариант тоже опробовал и вроде как видит карту, вроде как работает, но чувствую что что то не так, не знаю как сюда скриншот выкинуть((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 22:19)
Сообщений: 0
Скриншот данных по видеокарте Nvidia
Сообщений: 0
Санёчик:

Enriki:

Попробуйте этим способом
http://www.mintlinux.ru/blogs/interesnosti/prostoe-vklyuchenie-videokarty-nvidia-na-noutbukah.html

Добрый вечер! Я такой вариант тоже опробовал и вроде как видит карту, вроде как работает, но чувствую что что то не так, не знаю как сюда скриншот выкинуть((

Скриншот вроде загрузился)
Сообщений: 0
Санёчик:
вроде как работает, но чувствую что что то не так
Под что-то не так, вы что подразумеваете?
Сообщений: 0
Санёчик:

Всем дорого времени суток!! Помогите пожалуйста решить проблему с видео драйвером! Я не могу понять как посмотреть какая у меня карта и какие драйвера нужно искать и самое главное как его поставить! (( Стоит Linux Mint 17.2 Cinnamon Rafaela 64 bit. Оперативки 8 Gb. Установил World of Tanks, вроде игра идет, но проблема в том что танки до конца не прорисовываются и только в середине игры танк приобретает свой цвет или текстуру как правильно сказать) Пока не разобрался как сюда добавить скриншот, но думаю через не которое время сделаю! Буду благодарен за любую помощь, спасибо за ранее!! )

у меня тоже ноут... видяха 620м стоят последние дрова от НВ 352.55, полет нормальный... даже очень, правда в танки я не играю... в основном стим - с ним свои были траблы с фризами, я их победил... к форточкам не вернусь...)))

установка 352.55:
sudo add-apt-repository -y ppa:graphics-drivers/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y nvidia-352 nvidia-settings nvidia-prime

причем для твоей видюшки последнее нужно как воздух для твоих легких, я про прайм...

производительность в линьке хромает у НВ из-за режима экономии энергии PowerMizer в Adaptive, смени на performance и заканает как надо...

да есть минус, после ребута эта херь снова сбивается к дефолту adaptive...
решение: костыль в автозагрузку, который включает режим performance...

для менеджера автозагрузки:
nvidia performance - обозвать можно как угодно
nvidia-settings -a [gpu:0]/GpuPowerMizerMode=1 - костыль)))))
Редактировалось: 4 раз (Последний: 23 октября 2015 в 04:05)
Сообщений: 0
[qb], Добрейшего Вам времени суток!! Вот это ответ! )) Спасибо Вам! Конечно много слов, которые мне вроде как и понятны так и не понятны )) но думаю буду стараться)) пошел плясать учиться )) еще раз спасибо огромное, по результатам отпишусь)) Кстати по поводу Steam вчера к своему удивлению поставил его, нажал на свой ETS 2 и пошла скачка, потом установка, потом и игра запустилась)) я в шоке) Теперь бы еще разобраться как ее к мультиплееру подключить что бы в онлайне играть, правда есть одна беда, начинать надо всё с начала)) zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 08:24)
Сообщений: 0
[qb:
]да есть минус, после ребута эта херь снова сбивается к дефолту adaptive...
решение: костыль в автозагрузку, который включает режим performance...
Ещё проще после выставления режима performance зайти в application profiles и нажать на сохранение. После перезагрузки сбрасывать не будет
Сообщений: 0
Enriki:

[qb:
]да есть минус, после ребута эта херь снова сбивается к дефолту adaptive...
решение: костыль в автозагрузку, который включает режим performance...
Ещё проще после выставления режима performance зайти в application profiles и нажать на сохранение. После перезагрузки сбрасывать не будет

Я уже стесняюсь своей глупости и спросить, а где находятся все эти настройки?! ( Еще раз господа спасибо Вам за то что помогаете мне ) в долгу не останусь ) просто я совсем не давно перешел на мяту, чётко решил для себя остаться на ней и сейчас когда научусь делать хотя бы эти настройки на видео карту поставлю эту же систему только уже на чистую, она и так стоит на весь жесткий диск только всякой всячины устанавливаю пробую, тестирую и т. д. )) Так же и супруге установил мяту, она уже маме рассказала, завтра приедет с фазенды) и ей надо устанавливать)) так что мне Ваша помощь нужна как ни кому и ни когда)) Спасибо еще раз по результатам отпишусь скриншоты выложу! )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 09:33)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.