0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Перешёл с окон на МИНТ

первые впечатления и описание )
  
Сообщений: 0
Всем привет вот пришёл тот долгожданный момент после многолетней борьбы с вирусами и троянами на окнах и поставил я себе МИНТ ))) и решил поиграть в доту2 )

мои наблюдения
1-установка драйверов для видео для новичка это просто катастрофа !!! (30-60мин пока найдёшь как это сделать)
2-комп стал долго перегружаться и выключатся а иногда нужно тыкать по несколько раз (не страшно но напрягает)
3-менять настройки к примеру клавиши во время игры это 100% вылет и реконнект ((( (вообщем если начал играть то лучше ничо не трогать) бывало даже после реконекта тупо кикает если перестраивал чото в настройках ))) и очень долго думает при нажатии пимпочки настройки ((((((

вообщем сама система работает прекрасно но вот есть свои приколы ) ну если учесть то что приходится терпеть на окнах то это мелочи ))) Всем советую переходить на линукс а именно МИНТ !!! думаю эти маленькие косяки со временем поправят и будет даже круче окон )))
Сообщений: 0
Vaso:

Всем привет вот пришёл тот долгожданный момент после многолетней борьбы с вирусами и троянами на окнах и поставил я себе МИНТ ))) и решил поиграть в доту2 )

мои наблюдения
1-установка драйверов для видео для новичка это просто катастрофа !!! (30-60мин пока найдёшь как это сделать)
2-комп стал долго перегружаться и выключатся а иногда нужно тыкать по несколько раз (не страшно но напрягает)
3-менять настройки к примеру клавиши во время игры это 100% вылет и реконнект ((( (вообщем если начал играть то лучше ничо не трогать) бывало даже после реконекта тупо кикает если перестраивал чото в настройках ))) и очень долго думает при нажатии пимпочки настройки ((((((

вообщем сама система работает прекрасно но вот есть свои приколы ) ну если учесть то что приходится терпеть на окнах то это мелочи ))) Всем советую переходить на линукс а именно МИНТ !!! думаю эти маленькие косяки со временем поправят и будет даже круче окон )))

Лучше держи windows для игр, сейчас как раз такое время, стали выходить шикарные игрухи - Age of decadence, Sword Coast Legends, Evoland 2... скоро может ещё что то шикарное выйдет, особенно fallout 4, хотя он вряд ли побьёт Age of decadence, но я всё равно буду качать как только он выйдет.
Да и классику ни кто не отменял Planescape: Torment например, игра которую можно проходить подряд 3 раза и не надоест. Через wine Age of decadence не работает. Я проверял. Другие игры не проверял, но думаю результат будет тот же. Поэтому, что бы не было вирусов (о боже), качай игры через линукс, в директорию, винды. И пользуйся инетом сугубо в линуксе, а в винде играй. Как вариант.
Хотя согласен, в некоторых таблетках есть биткоин майнеры. Это от китайцев таблетки 3dm. В них вероятнось майнера очень высока. Особенно, в тех случаях, когда китайцы первые игру взломали, тогда вероятность вирусной таблетки 90%. Самые стабильные, надёжные и быстро появляющиеся таблетки - CPY, кажется итальянцы. Они взломали непобедимый denuwo и подарили миру обалденный Lord of Fallen. smoke
Сообщений: 0
Vaso:
2-комп стал долго перегружаться и выключатся а иногда нужно тыкать по несколько раз (не страшно но напрягает)

preload + prelink
Сообщений: 0
minikarlik:

Vaso:
-установка драйверов для видео для новичка это просто катастрофа !!! (30-60мин пока найдёшь как это сделать)
Да.

Это ведь так трудно, и главное целый час нужно целиться.
если для вас это лучший способ то я вам сочувствую (это не совсем верный путь и для игр не подходит)
Сообщений: 0
Vaso:
это не совсем верный путь и для игр не подходит
Что-то новое:) А посаны-то и не в курсе...
Можно узнать, что же именно не так с этим способом в минте?
Сообщений: 0
Всем доброго времени суток!! Хочу сказать, что брал ноутбук что бы и поработать и поиграть) и мощей достаточно и т. д. Долгое время сидел на окнах), а когда месяц назад опробовал десятку просто переплювался, перепсиховался и в общем весь набор психа (хотя я адекватный человек )) снес ее на хер поставил линукс минт рафаэлу третий день и не знаю горя )) v
Сообщений: 0
smoke Иногда играю в World of Tanks через Play on Linux запустил тут, играет хоть и бывает чудо с графикой, но на первое время пойдет, я в восторге!
dance
Сообщений: 0
Санёчик:

smoke Иногда играю в World of Tanks через Play on Linux запустил тут, играет хоть и бывает чудо с графикой, но на первое время пойдет, я в восторге!
dance

Про Armored Warfare слышал? Это первая игра на cryengine 4. Вот для этого нужна винда hoho
Я как человек, который отыграл в танках почти 5K боёв, могу сказать, что Armored Warfare на голову выше танков, во всём. От прокачки, до физической модели танков. А главное отличие, это то, что если ты только что приобрёл танк, скорее всего в сктоковом состоянии он хреновый, а что бы его прокачать можно играть в PVE миссии. Это мастхев. А когда более-менее прокачаешься, уже привыкнешь к машине, можно и PVP устраивать. Да и геймплей бодренький, а какие там карты большие... Да и оптимизация отличная для такой графики. Во первых есть поддержка многоядерности, во вторых идёт на intel celeron 2.1ггц.

Если ноутбук крутой, игровой, с добротной материнкой, с поддержкой двойного биоса, то ставь 2 систему, скорее win 8.1. Она в плане настройки гибкая, можно остановиться лишь на вплетении в оболочку пуска, а можно изменять клавиши, значки, добавлять Aero и т.д. Я через реестр изменял,это хардкор, зато бытсро. crazy
Сообщений: 0
Для тех, кто недавно на линуксе и хочет поиграть в игрушки советую посмотреть здесь http://vk.com/topic-44003962_29434374 и здесь http://ubuntu-wine.ru/index/prilozhenie_videourok/0-39
Сообщений: 0
Правильно, я тоже.. а для игр crossover есть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.