0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Глюк стима

  
Сообщений: 0
Alan:
Кстати KDE более функциональный в плане настройки интерфейса.
Кеды не ношу) и на комп не надену)))
шутка... в общем и целом мне не по вкусу оболочка КДЕ)
Сообщений: 0
Не будем превращать данную тему о проблемах стима в обсуждения об ОС и оболочек)

найдешь проблему, пиши... лаги стима(описанные выше) за#####ли) на локале нормально все)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 14:27)
Сообщений: 0
Alan:
я там такой рабочий стол наворотил
а вот это действительно интересно)
описать можешь??? я свой выложил на форум: mintlinux.ru/photos/photo288.html
Сообщений: 0
[qb:
]
Alan:
я там такой рабочий стол наворотил
а вот это действительно интересно)
описать можешь??? я свой выложил на форум: mintlinux.ru/photos/photo288.html

Да что описывать? Я скачал понравившихся тем с интернета, уже на основе имеющегося материала лепил из них одну тему. Брал по 1-2 понравившихся значка из одной темы, ещё парочку из другой, изменял размер, окрас под свой вкус, примеряя разные курсоры, цвета клавишь и полоски скроллинга... Вот так, дня за 3 сделал, по моему мнению очень крутую тему, но я больше люблю классику, поэтому у меня вышла похоже на win 7, с разными эффектами от линукса и другой цветовой палитрой. Картинка была почти чёрно- белая, озеро, дерево наклонено, чел в лодке рыбачил. Только внизу картинка имела синеватый оттенок водной глади. Офрормление имело сочетания прозрачно- салатового, небесно- прозрачно- голубого, белого и пепельного зветов. Шрифты чёрные и толстые, чуть с наклоном и калиграфической направленности, как в героях меча и магии 5 (как мне этого в винде не хватало, что бы именно под себя размер настраивать). Потому что я сижу на расстоянии 2.5 метра от монитора.
crazy
Сообщений: 0
в общем не знаю как правильно изложить... сея решение в 2 пункта, ну я свои лаги(фризы) в стиме я поборол этим...

1) максимум прироста производительности достигнута этим способом: Steam Login - для мира стим игр самое оно, в связке с праймом для оптимуса НВ - вообще огонь, хотя и со шмелем канает...

2) связано с мышкой, по стандарту в системе значение для чистоты опроса мышки стоит mousepoll 0 - это равно максимальному значению которое поддерживает мышь - что то типа авто режима), так вот это значение я после установки системы сразу не задумываясь сменил на 1(это был один из этапов настройки системы после коробки), поскольку у меня мышь игровая и держит 1 kHz(хотя частота опроса узб порта это отдельная история и заявленный 1000 Hz мышки это маркетинговый ход, да возможно, ну не суть). 1 kHz я и в форточках не чувствовал, точнее разницы между 1000 Hz и 500 Hz, ну почему то всегда оставлял 1000)))

тут каким чудом меня потянула, не знаю... в общем наткнулся на статейку о том что линуксойды плачут о тормозах при дефолтном значении 0, аж с 2011 года))) почитав что люди пишут, все находят решение в увеличении числа параметра mousepoll, тем самым понижая частоту к той заветной равной частоте опроса усб порта (это в идеале)...

в общем демагогию разводить не буду... я недолго думая понизил с 1000 до 500(тем более супер-пупер топовые геймеры именно и юзают 500 Hz) и фризи и лаги пропали, по крайней мере мне это помогло...

напомню, писал выше что драйвер стоит последний от НВ (352.55) и это не помогало...

мануал по изменению системных параметров:
через терминал: sudo gedit /etc/modules

в открытом текстовом файле добавляем строки(-r usbhid, usbhid mousepoll=х), причем они должны быть разделены, а точнее каждая на новой строке...

пример:
-r usbhid
usbhid mousepoll=2

обязательно ребутнуться нужно...

П.С.
для инфы: где значение х:
0 = max (default)
1 = 1000Hz
2 = 500Hz
4 = 250Hz - не для игровых грызунов
8 = 125Hz - для простых...
10 = 100Hz - ну это без комментариев)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 октября 2015 в 04:26)
Сообщений: 0
[qb:
]
в общем не знаю как правильно изложить... сея решение в 2 пункта, ну я свои лаги(фризы) в стиме я поборол этим...

1) максимум прироста производительности достигнута этим способом: Steam Login - для мира стим игр самое оно, в связке с праймом для оптимуса НВ - вообще огонь, хотя и со шмелем канает...

2) связано с мышкой, по стандарту в системе значение для чистоты опроса мышки стоит mousepoll 0 - это равно максимальному значению которое поддерживает мышь - что то типа авто режима), так вот это значение я после установки системы сразу не задумываясь сменил на 1(это был один из этапов настройки системы после коробки), поскольку у меня мышь игровая и держит 1 kHz(хотя частота опроса узб порта это отдельная история и заявленный 1000 Hz мышки это маркетинговый ход, да возможно, ну не суть). 1 kHz я и в форточках не чувствовал, точнее разницы между 1000 Hz и 500 Hz, ну почему то всегда оставлял 1000)))

тут каким чудом меня потянула, не знаю... в общем наткнулся на статейку о том что линуксойды плачут о тормозах при дефолтном значении 0, аж с 2011 года))) почитав что люди пишут, все находят решение в увеличении числа параметра mousepoll, тем самым понижая частоту к той заветной равной частоте опроса усб порта (это в идеале)...

в общем демагогию разводить не буду... я недолго думая понизил с 1000 до 500(тем более супер-пупер топовые геймеры именно и юзают 500 Hz) и фризи и лаги пропали, по крайней мере мне это помогло...

напомню, писал выше что драйвер стоит последний от НВ (352.55) и это не помогало...

мануал по изменению системных параметров:
через терминал: sudo gedit /etc/modules

в открытом текстовом файле добавляем строки(-r usbhid, usbhid mousepoll=х), причем они должны быть разделены, а точнее каждая на новой строке...

пример:
-r usbhid
usbhid mousepoll=2

обязательно ребутнуться нужно...

П.С.
для инфы: где значение х:
0 = max (default)
1 = 1000Hz
2 = 500Hz
4 = 250Hz - не для игровых грызунов
8 = 125Hz - для простых...
10 = 100Hz - ну это без комментариев)))

Подтверждаю. Это работает. Благодарю. Теперь проседаний нет, но чувствительность не привычная, хотя привыкнуть можно, надо опробовать 4 или 3 (если она есть).
Теперь осталось разобраться с принудительной вертикальной синхронизацией (что ещё может ставить ограничение кадров в значение 60фпс).
Сообщений: 0
играю в CS, описываю на своем примере)

мною замечено, что при новом старте системы и первом запуске игры, снова какая то херь с мышкой... при частом нажатии на клавишу снова начали появляться фризы, если честно зае###л этот стим, хотя он и на форточке не айс)

решение: поменять чувствительность мыши в игре на другое значение и снова вернуть на привычное, либо квар прописать в загрузку игры...

в общем и целом пишу свои заметки и на примере конкретной игры, ну я думаю подобные казусы во всех играх через стим...

по поводу вертикальной синхры, уже почти в каждой игре есть в настройках возможность отключать опрос... для совсем старого г#вна юзайте(vblank_mode=0) в параметр при зайгрузке конкретной игры, это можно сделать через свойства игры в стим-клиенте...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 13:09)
Сообщений: 0
[qb:
]
играю в CS, описываю на своем примере)

мною замечено, что при новом старте системы и первом запуске игры, снова какая то херь с мышкой... при частом нажатии на клавишу снова начали появляться фризы, если честно зае###л этот стим, хотя он и на форточке не айс)

решение: поменять чувствительность мыши в игре на другое и снова вернуть на привычное, либо квар прописать в загрузку игры...

в общем и целом пишу свои заметки и на примере конкретной игры, ну я думаю подобные казусы во всех играх через стим...

по поводу вертикальной синхры, уже почти в каждой игре есть в настройках возможность отключать опрос... для совсем старого г#вна юзайте(vblank_mode=0) в параметр при зайгрузке конкретной игры, это можно сделать через свойства игры в стим-клиенте...

Так это во всех играх так. Я наткнулся вот на это http://линуксминт.рф/forum/thread231.html crazy
Может опробовать KDE? Видимо проблема в оболочке.
Сообщений: 0
Alan:

[qb:
]
играю в CS, описываю на своем примере)

мною замечено, что при новом старте системы и первом запуске игры, снова какая то херь с мышкой... при частом нажатии на клавишу снова начали появляться фризы, если честно зае###л этот стим, хотя он и на форточке не айс)

решение: поменять чувствительность мыши в игре на другое и снова вернуть на привычное, либо квар прописать в загрузку игры...

в общем и целом пишу свои заметки и на примере конкретной игры, ну я думаю подобные казусы во всех играх через стим...

по поводу вертикальной синхры, уже почти в каждой игре есть в настройках возможность отключать опрос... для совсем старого г#вна юзайте(vblank_mode=0) в параметр при зайгрузке конкретной игры, это можно сделать через свойства игры в стим-клиенте...

Так это во всех играх так. Я наткнулся вот на это http://линуксминт.рф/forum/thread231.html crazy
Может опробовать KDE? Видимо проблема в оболочке.

пробуйте... мне кеды не по душе, да и не вижу смысла совсем отключать ее, я имею виду для системы и программ...

в тех играх в которые я играю, что на вине, что на стиме, можно оффнуть самой игрой на момент геймерского часа, либо принудительно кваром vblank

я писал про НВ и ее режим адаптив в PowerMizere... что для лучшей работы нужно ставить производительность(слетает после ребута - костыль в автозагрузку)...
такая же история и с процами i-Интел... убунта юзает новый драйвер, там два режима: энергосбережение и производительность, причем 1 так же приоритетный как и у НВ, при нагрузке множитель скачет сам... ну стабильнее включить в ручную для большей производительности...
если не заморачиваться и не пилить самому режими и приоритеты..... короче indicator-cpufreq - вещь, без него я не в одной оболочке...

стим-логин редко узаю(ну думаю для него уже нужно играться с системой... индикатором не выедешь), неудобно в плане юзабилити... хотя по мне там и самоиграющегося множителя хватало за глаза)
Редактировалось: 4 раз (Последний: 23 октября 2015 в 13:44)
Сообщений: 0
Может не в тему но мне очень нужна помощь братишки. Где мне найти эти драйвера если их нет в менеджере программ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2016 в 20:09)
Сообщений: 0
Oem:


Ошибка вызвана более новым драйвером...
Решение:
1) создаем бинарник: sudo mousepad /usr/bin/steamFix (mousepad - текстовый редактор, у вас может быть другой: gedit, nano и т.д.)
2) вставить код:
(а) #! /bin/sh
(б) LD_PRELOAD='/usr/$LIB/libstdc++.so.6 /usr/$LIB/libgcc_s.so.1 /usr/$LIB/libxcb.so.1 /usr/$LIB/libgpg-error.so' steam
3) сохранить и закрыть
4) делаем бинарник исполняемым: sudo chmod +x /usr/bin/steamFix
5) фиксим "ярлык" Стима(параметр запуска): env STEAM_RUNTIME=1 /usr/bin/steamFix %U (без потери проверки и обновления)
6) запускаем стим
7) радуемся, говорим спасибо и не забываем поднимать карму советчикам на форуме)))))

П.С. (а)и(б) - строки, раздельно и не забываем прикладывать железо, версию драйвера и так далее - проще и удобнее
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июля 2016 в 21:03)
Сообщений: 0
[qb:
]
Oem:


Ошибка вызвана более новым драйвером...
Решение:
1) создаем бинарник: sudo mousepad /usr/bin/steamFix (mousepad - текстовый редактор, у вас может быть другой: gedit, nano и т.д.)
2) вставить код:
(а) #! /bin/sh
(б) LD_PRELOAD='/usr/$LIB/libstdc++.so.6 /usr/$LIB/libgcc_s.so.1 /usr/$LIB/libxcb.so.1 /usr/$LIB/libgpg-error.so' steam
3) сохранить и закрыть
4) делаем бинарник исполняемым: sudo chmod +x /usr/bin/steamFix
5) фиксим "ярлык" Стима(параметр запуска): env STEAM_RUNTIME=1 /usr/bin/steamFix %U (без потери проверки и обновления)
6) запускаем стим
7) радуемся, говорим спасибо и не забываем поднимать карму советчикам на форуме)))))

П.С. (а)и(б) - строки, раздельно и не забываем прикладывать железо, версию драйвера и так далее - проще и удобнее

Спасибо, помогло!!! (LinuxMint:Sarah-amd64; ATI-HD7660)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 октября 2016 в 03:30)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.