0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

VirtualBox и USB

Настройка USB в VirtualBox
  
Сообщений: 0
Помогите с настройкой WinXP 32bit в ORACLE VirtualBox. Точнее помогите WinXP найти USB.
Сообщений: 0
пользователя в группу добавил ?
Сообщений: 0
Vervelen:

пользователя в группу добавил ?

С этого момента по подробнее.
Машина видит двдшник. Экстеншн пак стоит. Юсб включены для машины.
Сообщений: 0
Людиии..
Сообщений: 0
тоже мучаюсь, пока нашел только, что от рута запущенный virtualbox все видит

вроед как должно помочь sudo usermod -a -G vboxsf `whoami` и перезагрузка) я пока не могу перегрузиться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 16:32)
Сообщений: 0
JustMagmel, "Пользователи и группы"- закладку ищи в своем линухе, а напротив группы "vboxsf" галочку поставь.
Сообщений: 0
JustMagmel, поясняю.
Чтобы заработал эмулятор USB, ножно текущего пользователя linux (т.е. тебя) внести в группу vboxusers ну и vboxsf по совету ув. mastergx
Как это сделать? Ну если и тут возникают трудности, то гугл в помощь.
Ну а затем нужно установить плагин для virtualbox (VirtualBox 5.0.10 Oracle VM VirtualBox Extension Pack), скачать можно с оф. сайта, там один файл для всех платформ.
Да, и разумеется нужно установить гостевой клиент (в winXP), подключив диск с "гостевой ОС".
На всякий случай, картинки:


Ещё вопросы?
Редактировалось: 5 раз (Последний: 4 декабря 2015 в 22:41)
Сообщений: 0
mastergx:
а напротив группы "vboxsf" галочку поставь
спсб smile
Сообщений: 0
Пользователя внес в vboxsf, перегрузил, а видит USB все равно только из-под рута... Где-то еще есть тонкость?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2015 в 11:58)
Сообщений: 0
hardir:
спасибо помог
hardir:
Сообщений: 0
А таки вот и решение в 17.2 virtualbox 5.0.2 поднял до 5.0.4 и
#adduser ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ vboxusers
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2015 в 16:20)
Сообщений: 0
hardir, все сделал как Вы советовали.
Но USB так и не видит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2016 в 18:54)
Сообщений: 0
Код PHP:
  1. sudo gedit /etc/group
ищем vboxusers:x:128:, цифры могут не совпадать, дописываем себя любимого после двоеточия (посмотрите по тексту, кое-где Вы увидите свой логин и к выше упомянутой строчке по образцу и подобию дописываем...), обязательно выходим из системы, заново логинимся или перегружаем компьютер и н-а-с-л-а-ж-д-а-е-м-с-я...

P.S. У меня это неоднократно срабатывало.
Сообщений: 0
mfch, а чё это галки у Вас недоступны? На запущенной машине пытаетесь изменить ... ай-йай-йай! zst
Сообщений: 0
hardir:

mfch, а чё это галки у Вас недоступны? На запущенной машине пытаетесь изменить ... ай-йай-йай! zst
Даже на не запущенной машине устройств иногда не видит, только после модификации появляются. А "галки" хоть ставь, хоть нет, все равно никакого устройства не увидит. Странно, конечно, иногда все работает без всякого шаманства, а иногда только "плясать" нужно... А на запущенной машине должны бить видны доступные устройства.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.