0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Не выходит из Ждущего Режима

при попытке включения нетбука из ждущего режима, только черный светящийся экран
  
Сообщений: 0
Товарищи! Мировая проблема подтачивающая к оппортунизму в мир окон! Нетбук hp mini 210 , ранее год стояла xubuntu 14.04 . Проблем не было, кроме зуда нового и ожидания светлого будущего. В целях прогресса поставил 14.04.3, потом 15.04, а ныне mint xfce 17.2 rafaella. Везде одна проблема, которой не было на дореволюционной xubuntu 14.04 - после перехода в ждущий (и через раз на спящем) режиме при попытке включения нетбук включается, но горит только чёрный экран! Так сказать перехода от социализма, к коммунизму не происходит1 Что делать и как жить товарищи?
Сообщений: 0
У меня Минт 17.3 с корицей на 2 ноутбуках, на обоих раздел свап=ОЗУ*2. Не часто, но сталкиваюсь с такой же проблемой. Из наблюдений, если нет запущенных пользовательских программ, то как правило и проблема не проявляется, а вот если запущенны программы то иногда случается. Повторяемость проблемы непостоянная, поэтому я и не пытался о ней заявлять, надеясь(и искрене того желая) что она посетит кого ни будь из разработчиков. Неприятное скажу явление, Лиса ещё предложит восстановить вкладки, а вот открытые данные в программах как правило не восстановить.
Сообщений: 0
Товарищ minikarlik сообщаю вам честно, как XVII съезду партии - на xubuntu 14.04 раздел swap был штатным – 2 гига. Тождественнен ОЗУ – который тоже 2 гига! Там я понял радостное как утро коммунизма, чувство ждущего режима - когда куча программ и вкладок отрыто, а ты р-р-раз и в ждущий режим на ночь, утром открыл – и моментально все также и готово к работе! Но иногда праздник пролетариата обваливался – из-за малого swap'а. Поэтому на xubuntu 14.04.3 выставил аж 6 гигов,а на xubuntu 15.04 и нынешней mint xfce 17.2 чуть меньше – 5,3 гигабайта (из-за жадности), но думаю достаточно!

За ваши ссылки спасибо, как понял, проблема не у меня одного! А раз не у одного, то мы сила, а значит коммунизм грядёт! Умозрительные советы не помогли, а программа suspend пугала – как гидра империализма, совет-то за 2007 год. Поэтому начал действовать научным тыком. В итоге оказалось, что ждущий режим (пока) работает в случае, если не подсоединён шнур питания. При подсоединение питания и попытки включения-все, победила контра – чёрный анархистский экран и натужный как лозунги кадетов, шум кулера! Как-будто реле в мозгах linux'а xfce какое-то перемыкает – без шнура наш, готов к ГТО, а со шнуром всё – буржуй!
Сообщений: 0
Bolshevik:

Товарищ minikarlik сообщаю вам честно, как XVII съезду партии - на xubuntu 14.04 раздел swap был штатным – 2 гига. Тождественнен ОЗУ – который тоже 2 гига! Там я понял радостное как утро коммунизма, чувство ждущего режима - когда куча программ и вкладок отрыто, а ты р-р-раз и в ждущий режим на ночь, утром открыл – и моментально все также и готово к работе! Но иногда праздник пролетариата обваливался – из-за малого swap'а. Поэтому на xubuntu 14.04.3 выставил аж 6 гигов,а на xubuntu 15.04 и нынешней mint xfce 17.2 чуть меньше – 5,3 гигабайта (из-за жадности), но думаю достаточно!

За ваши ссылки спасибо, как понял, проблема не у меня одного! А раз не у одного, то мы сила, а значит коммунизм грядёт! Умозрительные советы не помогли, а программа suspend пугала – как гидра империализма, совет-то за 2007 год. Поэтому начал действовать научным тыком. В итоге оказалось, что ждущий режим (пока) работает в случае, если не подсоединён шнур питания. При подсоединение питания и попытки включения-все, победила контра – чёрный анархистский экран и натужный как лозунги кадетов, шум кулера! Как-будто реле в мозгах linux'а xfce какое-то перемыкает – без шнура наш, готов к ГТО, а со шнуром всё – буржуй!

С тёплым коммунистическим приветом к Вам!
Попробую. Самобытное решение - должно сработать.
Правда, не остаётся моментального выхода, если система ушла в ждущий режим в результате полного разряда батареи - придётся немного ждать, пока зарядится, потом отключать шнур и проделывать операцию.

Linux Mint 17.3 KDE
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.