0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Руководство для чайника

Система не полностью русифицирована
  
Сообщений: 0
Впервые работаю с линуксом (минт12) после виндоуса.
Система не полностью русифицирована. Смотрел темы на форуме - совершенно ничего не понимаю во всяких там локалях, терминалах и т.д. и т.п. Нет ли какой-нибудь доступной инструкции кроме пдф-ки, где дано только краткое описание?
Буду признателен за любую помощь, только пожалуйста без непонятных слов и сокращений.
Сообщений: 0
Дмитрий Коновалов:
Система не полностью русифицирована.
А вы нажмите кнопочку Меню, в нём System Tools (с шестерёночкой) и Параметры системы (отвёрточка с гаечным ключём). Сверху справа увидите кнопочку Язык системы (синий флажок). Жмите на него, дождитесь загрузки пакетов, затем жмите кнопочку Применить для всей системы и перезагружайте компьютер. После этого всё будет по-русски
Сообщений: 0
http://ubuntologia.ru/
Дмитрий Коновалов:
Смотрел темы на форуме - совершенно ничего
помогает переход по ссылкам в темах.
Сообщений: 0
Oxygen, Спасибо за понимание! ) Именно такого ответа я и ожидал))
Сообщений: 0
val, Спасибо за ссылку. Между минт и убунту разница небольшая, я правильно понимаю?
Сообщений: 0
Дмитрий Коновалов:
Между минт и убунту разница небольшая, я правильно понимаю?
правильно,немешало бы вам немного поинтересоваться историей дистров .так для общего развития)
Сообщений: 0
Дмитрий Коновалов:
Впервые работаю с линуксом (минт12) после виндоуса.
Тогда и не стоило с Минт12 начинать. Сугубо, мое имхо, начинать лучше с Кати\ Исадоры. Минт 12 и я не осилил - фтопку ее ))
Сообщений: 0
val, Дистры - это дистрибутивы, как я понимаю. Спасибо за совет.
LEXXX, Кто ж знал-то? :)
Сообщений: 0
Дмитрий Коновалов:
LEXXX, Кто ж знал-то? :)
Дык, ведь на то и есть форумы. Почитать. Что люди к примеру о новшествах думают... посмотреть, хотяб, темы на форуме. Большинство как раз таки связанно именно с минт12. Ну спросить, на крайний случай, раз уж совсем новичек, что лучше ставить.Я вот и сам пытался заюзать и минт12 и онерик - совсем не то, не мое... неудобные системы очень... и уж точно, не для новичка. Сам уже сто лет на Убунту 10.04 (Минт9).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.