0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Не монтируются NTFS разделы

Not authorized to perform operation
  
Сообщений: 0
Debian+Openbox+Slim+pcmanfm. pcmanfm не монтирует NTFS разделы (при попытке тактично шлет Not authorized to perform operation). В .xinitrc вбил exec openbox-session - не помогло как и остальные советы от гугля, который, кст, в основном шлет на arch wiki. Пошлите в нужном направлении хотя бы. Пардон за вопрос по Debianu.
Сообщений: 0
mr_sandman92, ntfs-3g, ntfs-config, disk-manager.
Сообщений: 0
Unborn:

mr_sandman92, ntfs-3g, ntfs-config, disk-manager.

Первое присутствовало и давало труднопонимаемый мной ответ в терминале. Второе и третье доставил. Подхватило диски, смонтировал. Но размонтировать в pcmanfm'e не предоставляется возможным. В принципе редко перекидываю что-то на нтфс ибо окошки спят месяцами, т.к. юзаются оооочень редко для проблемного софта. Но маааленький перфекционист во мне все таки поинтересуется, а нет ли варианта с монтированием/размонтированием прямиком из pcmanfm'a? Чисто из любопытства) Либо, может как то подстроить подсказанные Вами утилиты? Благодарю за данный ответ.
Сообщений: 0
mr_sandman92:
нет ли варианта с монтированием/размонтированием прямиком из pcmanfm'a?
В disk-manager снять отметки с разделов - откл. автомонтирование, но в файловом менеджере они будут видны.
ЛКМ - присоединить, ПКМ - отсоединить. Я правильно понял?
Сообщений: 0
Unborn:

mr_sandman92:
нет ли варианта с монтированием/размонтированием прямиком из pcmanfm'a?
В disk-manager снять отметки с разделов - откл. автомонтирование, но в файловом менеджере они будут видны.
ЛКМ - присоединить, ПКМ - отсоединить. Я правильно понял?

При снятии галок - та же беда с тем же сообщением об ошибке. Та же ошибка с поставленными галками и попыткой размонтировать. То есть посоветованные Вами утилиты работают безотказно: после примонтирования в менеджере - свободно работаю с разделами в pcmanfm'e, но отмонтировать не могу, после отмонтирования в менеджере - все идеально отмонтируется, но pcmanfm уже не может примонтировать. Как вариант, сделал костыль, прописал беспарольное sudo в visudo для менеджера, и повесил в меню опенбокса пункт ntfs с его вызовом. В принципе несколько потраченных секунд на такое монтирование не жалко да и работаю с NTFS разделами не шибко часто. Но хотелось бы все в pcmanfm'e делать) Ну в идеале конечно же)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2015 в 23:19)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.