0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] MINT 11 Росинка

Не работает Менеджер программ
  
Сообщений: 0
Помогите устранить проблему в Минте. мне очень понравился минт по сравнении убунту. вот решил установить и вот на те проблема, в убунту не разу не было проблем с установкой программ.
1. запускаю менеджер программ выбираю установить да любую прогу и все тишина. в общем не реагирует, что делать?
Сообщений: 0
Уважаемый Akmal, простите, а какая связь между "Настройка рабочего стола" и "Менеджером программ"?
Попробуйте для начала обновить свою систему. Зайдите в "Менеджер обновлений", нажмите кнопку "Обновить", а затем после окончания обновления данных, нажмите на кнопку "Установить обновления". Для обновления Ваш ПК должен быть подключен к Интернет.
Либо в терминале под рутом наберите:
Код PHP:
  1. sudo apt-get update
  2. sudo apt-get upgrade
Надеюсь Вам это поможет, в любом случае отпишитесь smile
Сообщений: 0
Упс ... прошу прощение,(а какая связь между "Настройка рабочего стола" и "Менеджером программ"?) так как у меня 2 вопроса было с 1 я справился )))) вот 2 вопрос все еще мучает, обновил все и везде и в синаптике и в менеджере обновлении да все и ни хочет ни как устанавливать, что я хочу, ну вот ни в какую не хочет сволочь.
Сообщений: 0
Akmal:

вот 2 вопрос все еще мучает, обновил все и везде и в синаптике и в менеджере обновлении да все и ни хочет ни как устанавливать, что я хочу, ну вот ни в какую не хочет сволочь.

Пробывали произвести установку любой программы через "Терминал"? Установка происходит?
Как пример: sudo apt-get install gimp
Сообщений: 0
Гимп уже установлен сейчас попробую установить Хром. мазила не нравится.
Сообщений: 0
огромное спасибо Вам за помощь!
Да вроде слушается с терминала, Хром не получилось или я не правильно что то набрал в терминале. но вот опера уже устанавливается
Сообщений: 0
Есть вроде запустил оперку. работает все!
Но вот менеджер программ молчит.
Сообщений: 0
Может я крива установил?
вроде все так было:
1. скачал с инета Минт 11 Россинка
2. Начал установку
/ 46 гб
своп 1024 гб
/хом 200 с чем то гб
в общем жесткий у меня 320 гб.

все удалил к черту. и винду, и убунту, вообще не понравился убунту с ихними юнити, ужас просто.
Сообщений: 0
сто пудов -причина в косячности росинки
Сообщений: 0
А не устанавливается не через менеджер программ (mintinstall) не через synaptic? а apt работает получается?
Сообщений: 0
Akmal:

скачал с инета Минт 11 Росинка

Росинка 11 глючная, ставьте родной Linux Mint 11 или Сиалия 11.07.

Akmal:

Да вроде слушается с терминала, Хром не получилось или я не правильно что то набрал в терминале. но вот опера уже устанавливается

Хром не ставлю по принципиальным соображениям, пользуюсь Chromium. Если нужно, то...
Код PHP:
  1. Устанавливаем Chromium:
  2. sudo add-apt-repository ppa:chromium-daily
  3. sudo apt-get update
  4. sudo apt-get install chromium-browser chromium-browser-l10n
А если нужно установить Хром от компании Google. То скачиваете deb пакет этого браузера, закидываете его например в папку 1, созданную в домашней папке, ну и далее устанавливаете через терминал вручную:

Код PHP:
  1. cd /home/ваше_имя/1/
  2. dpkg -i *.deb
Редактировалось: 4 раз (Последний: 3 марта 2012 в 16:07)
Сообщений: 0
скачиваете deb пакет этого браузера, закидываете его например в папку 1, созданную в домашней папке, ну и далее устанавливаете через терминал вручную
зачем deb пакет помещать в папку 1, и устанавливать вручную? Если есть установщик GDebi и им можно установить программу хоть из папки Закачки...

зы
....
# Устанавливаем Chromium:
# sudo add-apt-repository....
емнип, Chromium имеется и в репозиториях по умолчанию прописанных в sources.list
может следует для начала глянуть в синаптике - имеется ли возможность установки программы, и при наличии просто поставить галочку для установки, а не торопиться подключать дополнительные "репы"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2012 в 19:31)
Сообщений: 0
Спасибо ВСЕМ за помощь в общем я понял в чем причина! не надо ставит Россинку она глючная просто ставит нужно чистый дистрибутив 11 или 12 желательно 12 версию. вот поставил обновил ядро полет отличный.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: